Захарова: Россия зеркально ответила на санкции Канады

Москва запретит въезд в страну десяткам канадцев-«русофобов».

03.11.2017
Захарова: Россия зеркально ответила на санкции Канады

3 ноября — ИА «Ньюс». Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва зеркально ответила на новые санкции Канады, запретив въезд в страну десяткам канадцев-«русофобов», сообщает сайт российского внешнеполитического ведомства.

— Приходится действовать зеркально. Исходя из принципа взаимности, принято решение закрыть въезд в Российскую Федерацию целому ряду канадских деятелей. Список длинный, в нем десятки фамилий. Речь идет о тех русофобски настроенных гражданах Канады, которые планомерно занимались разрушением двусторонних отношений, — сказала официальный представитель МИД.

Также Захарова подчеркнула, что в Москве все еще рассчитывают на то, что у политических кругов Канады наступит прозрение и они откажутся от пагубного курса, ведущего к дальнейшему обострению двусторонних отношений.

 

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025