Артемий Лебедев оправдал стриптиз в библиотеке Северодвинска
«У нас ни у кого нет половых органов, все святые, как ангелы»,- сказал дизайнер

Дизайнер и блогер Артемий Лебедев высказался насчет видеозаписи, попавшей в сеть из Северодвинской библиотеки им. Н.В. Гоголя (Архангельская область) после празднования 23 февраля. Сцена имеет шуточный характер: стриптиз исполняет перед коллективом танцовщица в поролоновом костюме, имитирующем обнаженную плоть.
Бутафория обернулась местным скандалом. В социальных сетях на сотрудников посыпались нападки. «Трудно было придумать что-то более избитое и пошлое. Но, видимо, таков уровень проведения мероприятий в «храме культуры», — говорится в одном из комментариев к видео ВКонтакте.
Директор Муниципальной библиотечной системы Северодвинска написала заявление об увольнении после распространения ролика в социальных сетях, сообщает горадминистрация. Сами сотрудники учреждения не стали комментировать ситуацию. Свою оценку произошедшему дал Артемий Лебедев. В блоге на YouTube-канале он иронично заметил: «У нас высокоморальнейшее государство, ни у кого нет половых органов. Все люди святые, как ангелы, поэтому не дай бог, что в библиотеке кто-то исполнит стриптиз, а тем более на 23 февраля. Теперь сотрудникам придется извиняться за то, что им иногда бывает весело».
Другие материалы
Решение вынес Верховный суд РФ
Происшествие случилось на детской площадке во Фрунзенском районе
Мужчина стал фигурантом дела об изнасиловании школьницы в лесополосе в Горелово
У ребенка перелом бедра и травма головы