Милонов хочет включить романтические знакомства в «Госуслуги»

Депутат недоволен приложениями для знакомств без обязательств

06.05.2024
Милонов хочет включить романтические знакомства в «Госуслуги»
Фото: архив Курьер-Медиа / Петр Иванов. Выступление Виталия Милонова в Петербурге, 2019 г.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать раздел для знакомств на «Госуслугах». Его не удовлетворяют действующие в России приложения и сервисы, поскольку они, по оценке поборника семейных ценностей, предлагают вместо поиска спутника жизни «помощь в нахождении полового партнера на одну-две ночи».

Парламентарий выдвинул взамен идею – создать государственный сервис для поиска спутника жизни. Соответствующее предложение депутат направил министру цифрового развития связи и массовых коммуникаций Максуту Шадаеву. «В нашей стране давно назрела потребность в проверенном и надежном приложении, где люди могли бы находить себе пару без риска оказаться на сайте, пропагандирующем промискуитет (беспорядочные сексуальные связи. — Ред.) и фанфаронство», – комментирует Милонов.

В первой половине 2022 года объявили о прекращении работы в России сервисы знакомств Tinder, Bumble, Badoo и Fruitz. Их владельцы приняли решение сделать недоступными свои приложения на территории РФ из-за геополитического конфликта.

По теме:
Петербуржец вытянул 1,3 млн рублей у дамы с сайта знакомств

В феврале психологи опубликовали итоги исследования, чем можно привлечь любовников на сайтах знакомств. Людям больше интересен тот, кто интересуется их личностью, хочет знать и понимать своих знакомых.

Другие материалы

Новости Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ

Бывший чиновник взят под стражу в зале суда

22.01.2026
22.01.2026
Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ
Новости Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей

Непогашенная задолженность перед исполнителями составляет сотни тысяч рублей на человека

21.01.2026
21.01.2026
Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей
Новости Школу на Парнасе наказали за перелом на стадионе

Работник учебного заведения упал из-за небрежной организации работ

21.01.2026
21.01.2026
Школу на Парнасе наказали за перелом на стадионе
Новости «Кресты» останутся «Крестами»

Место отдыха и торговли на Арсенальной набережной не лишится исконного тюремного имени

20.01.2026
20.01.2026
«Кресты» останутся «Крестами»