Милонов хочет включить романтические знакомства в «Госуслуги»

Депутат недоволен приложениями для знакомств без обязательств

06.05.2024
Милонов хочет включить романтические знакомства в «Госуслуги»
Фото: архив Курьер-Медиа / Петр Иванов. Выступление Виталия Милонова в Петербурге, 2019 г.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать раздел для знакомств на «Госуслугах». Его не удовлетворяют действующие в России приложения и сервисы, поскольку они, по оценке поборника семейных ценностей, предлагают вместо поиска спутника жизни «помощь в нахождении полового партнера на одну-две ночи».

Парламентарий выдвинул взамен идею – создать государственный сервис для поиска спутника жизни. Соответствующее предложение депутат направил министру цифрового развития связи и массовых коммуникаций Максуту Шадаеву. «В нашей стране давно назрела потребность в проверенном и надежном приложении, где люди могли бы находить себе пару без риска оказаться на сайте, пропагандирующем промискуитет (беспорядочные сексуальные связи. — Ред.) и фанфаронство», – комментирует Милонов.

В первой половине 2022 года объявили о прекращении работы в России сервисы знакомств Tinder, Bumble, Badoo и Fruitz. Их владельцы приняли решение сделать недоступными свои приложения на территории РФ из-за геополитического конфликта.

По теме:
Петербуржец вытянул 1,3 млн рублей у дамы с сайта знакомств

В феврале психологи опубликовали итоги исследования, чем можно привлечь любовников на сайтах знакомств. Людям больше интересен тот, кто интересуется их личностью, хочет знать и понимать своих знакомых.

Другие материалы

Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах
Партнерские материалы Арт-квартал «Брусницын» покажет новые пути героинь спорта

Истории раскрываются в фотографиях от спортивного прошлого к иной профессиональной роли

06.05.2026
06.05.2026
Арт-квартал «Брусницын» покажет новые пути героинь спорта
Новости «Мерседес» петербургской организации уйдет с торгов за долг по ЖКХ

Предприятие накопило почти 11 млн рублей неоплаты водоснабжения

05.05.2026
05.05.2026
«Мерседес» петербургской организации уйдет с торгов за долг по ЖКХ