Правила сдачи на права с 1 сентября 2016 года изменились

Вступили в силу новые правила экзаменов для будущих водителей, и многие наши читатели интересуются, как получить водительские права с 1 сентября 2016 года.

01.09.2016
Правила сдачи на права с 1 сентября 2016 года изменились

Серьезные изменения произошли в теоретической части экзаменов. Так, если экзаменуемый допустил одну ошибку, ему придется за пять минут ответить еще на пять вопросов, если две ошибки — то на 10 вопросов за 10 минут. Если же, отвечая на дополнительные вопросы, будущий водитель опять ошибся — сдавать на права придется заново. Если в трех разных тематических блоках будет допущено три ошибки, то это также закончится пересдачей.

Что касается практической стороны сдачи экзаменов, то испытуемым предложат пять упражнений вместо трех, как было раньше.

Практическую часть можно будет сдавать как на автомобилях с автоматической коробкой передач, так и с механической.

Теоретическую и практическую часть экзамена можно будет сдать в самой автошколе, если она соответствует определенным требованиям. 

Другие материалы

Новости ГАИ на шоссе «Нарва» остановила свинцом джигита с юными девами

Уходивший от погони лихач на «Солярисе» съехал в лес после стрельбы по колесам

19.04.2025
19.04.2025
ГАИ на шоссе «Нарва» остановила свинцом джигита с юными девами
Новости Таксист из Киргизии разворотом в Конной Лахте погубил пассажирку

Извозчик при маневре не уступил дорогу встречному авто

18.04.2025
18.04.2025
Таксист из Киргизии разворотом в Конной Лахте погубил пассажирку
Новости Автостоянки за три месяца дали казне Петербурга 24 млн рублей

Рекорд по плотности использования держит парковка у Московского вокзала

18.04.2025
18.04.2025
Автостоянки за три месяца дали казне Петербурга 24 млн рублей