В Петербурге презентуют Škoda Kodiaq

3 и 4 июня в салоне официального дилера ŠKODA Таллинский-Авто состоится главная премьера года. В эти дни петербуржцы впервые встретятся со Škoda Kodiaq — внедорожником совершенно новой породы!

30.05.2017
В Петербурге презентуют Škoda Kodiaq

Первые дни лета 2017 — удивительное время для марки ŠKODA. Впервые за всю историю марка представит абсолютно новый автомобиль в сегменте SUV — внедорожник ŠKODA KODIAQ. Этот невероятный автомобиль открывает следующую эру чешской марки, и призван возродить лучшие семейные традиции.

На два дня дилерский центр «Таллинский-Авто» превратится в заповедный уголок природы, где царит KODIAQ, получивший свое имя от медведя — властелина леса и могучего символа России. Автомобиль впечатляет с первого взгляда, мощный и эмоциональный, скульптурный и выразительный, ŠKODA KODIAQ несомненно достоин занять пьедестал.

Вступив во владения KODIAQ, гости «Таллинского-Авто» окунутся в его жизнь, пройдя по тропам дополненной реальности, где, преодолев все испытания, смогут собрать магический амулет его силы. В этот день участники мероприятия смогут познакомиться с «медведем» лично, попробовать любимые лакомства царя леса и испытать всю мощь ŠKODA KODIAQ на тест-драйве.

Для участников мероприятия будут доступны три вида тест-драйва автомобиля — виртуальный, городской и внедорожный, в сопровождении инструкторов школы контраварийного вождения, на специальной площадке с искусственными препятствиями. Гости смогут побывать в фотозоне дополненной реальности, где с помощью фирменного приложения FollowKodiaq откроют виртуальный мир уникального автомобиля. Покидая заповедные края, гости царя леса смогут нанести на карту места силы KODIAQ, где они побывали.

В «берлоге» ŠKODA KODIAQ будет весело и уютно всем членам семьи. Гости ŠKODA WAGNER в сопровождении лесных эльфов смогут увлекательно провести уикенд, сделать семейные фото, под руководством мастеров научиться изготавливать оригами в виде лесных зверей и сувениры из природных материалов. Для самых маленьких гостей будет работать детская зона и станция флуоресцентного аэротату.

ŠKODA KODIAQ можно приобрести в дилерских центрах ŠKODA WAGNER в чешской сборке с линейкой из двух бензиновых 1.4 TSI и 2.0 TSI, и одного дизельного двигателя 2.0 TDI. Все автомобили оснащены современной системой полного привода с многодисковой муфтой с электронным управлением. По желанию можно заказать пяти- или семиместную версию модели, а также выбрать один из двух предлагаемых уровней комплектации — Ambition Plus и Style Plus. Впервые для автомобилей ŠKODA для этой модели доступна новая автоматическая трансмиссия DQ500 (DSG-7).

Новинка поражает богатым техническим оснащением. Уже в стандартную комплектацию входят обогрев лобового стекла, подогрев руля и передних сидений, центральный замок KESSY с системой бесключевого доступа.

Впечатляющий набор вспомогательных систем для водителя включает ассистент при буксировке прицепа Trailer Assist, систему контроля дистанции спереди Front Assist с функцией аварийного торможения City Emergency Brake, адаптивный круиз-контроль (ACC), ассистенты Blind Spot Detect и Rear Traffic Alert. В качестве опции предлагается система выбора режимов движения Driving Mode Select. Нажатием кнопки водитель может изменить параметры рулевого управления, коробки передач DSG, системы кондиционирования и прочих устройств в рамках режимов Comfort, Normal, Eco, Sport, Individual и Snow.

В ŠKODA KODIAQ представлены музыкальные и информационно-развлекательные системы последнего поколения. Интеллектуальная платформа Smartlink+ поддерживает стандарты Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink™ и позволяет выводить на дисплей мультимедиа целый ряд приложений различных портативных устройств, а также работать с ними с помощью систем управления автомобиля. Все ŠKODA KODIAQ оснащаются системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Другие материалы

Новости Виадуки на юге Петербурга проверила на прочность дюжина самосвалов

Колонна машин с песком общим весом 324 тонны прошла по Южной широтной магистрали

15.10.2026
15.10.2026
Виадуки на юге Петербурга проверила на прочность дюжина самосвалов
Новости Житель Приозерска отсидит в колонии за пьяную езду на скутере

Нетрезвый участник движения попался вновь после предыдущих приговоров

18.09.2026
18.09.2026
Житель Приозерска отсидит в колонии за пьяную езду на скутере
Новости Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»

Автовладелец получил реальный срок

15.07.2026
15.07.2026
Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»
Новости За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы

Особо плотный контроль уличного транспорта применяется у аэропорта и вокзалов Петербурга

14.07.2026
14.07.2026
За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы