Коронавирус снова бьет смертельные рекорды
Власти ужесточают режим вплоть до тюремного
В странах Европы и Азии заболеваемость COVID-19 снова возросла до критических значений. Рекорды по числу новых зараженных наблюдаются в Великобритании и Франции. Пиковые показатели отмечены в Болгарии, Индонезии, Литве, Польше, Словакии.
В Чехии зафиксирован самый высокий показатель смертности с начала эпидемии: от COVID-19 за сутки в стране скончались 19 человек.
В России статистика тоже показывает ежедневное ухудшение ситуации. Впервые с начала лета прирост зараженных превысил 7 тысяч случаев в сутки.
Власти Москвы выводят из резерва больничные койки для пациентов с коронавирусом. Мэрия объявила о режиме самоизоляции для пожилых москвичей с понедельника. При этом градоначальник Сергей Собянин уточнил, что штрафовать пенсионеров за выход на улицу все-таки не будут.
В связи с новой волной пандемии власти Турции намерены ввести для нарушителей ограничительных мер тюремное заключение на срок от двух месяцев до года.
Фото: Курьер-Медиа / Иван Петров
Другие материалы
Отоларинголог за сроком давности избавлен от наказания, медсестра оправдана
За услуги обхода коронавирусных ограничений терапевт брала по 3 тысячи рублей
Упавшему с лестницы горожанину провели щадящую операцию
Речь идет о распоряжении городской землей в интересах коммерсантов