Депутат ЗакСа надеется на «серьезные суммы» из Москвы на метро

От столицы ждут готовности «со спокойной душой расстаться с денежками»

05.12.2024
Депутат ЗакСа надеется на «серьезные суммы» из Москвы на метро
Фото: телеграм-канал Николая Линченко

Глава бюджетно-финансового комитета Заксобрания Петербурга Денис Четырбок заявил, что у города есть все основания рассчитывать на получение достаточно серьезных сумм из Москвы на строительство метро. Об этом 5 декабря сообщает ЗакС.ру.

«Почему [Москва выделит деньги], потому что город, опять же, навел порядок в сфере строительства метро и федеральный центр, конечно, со спокойной душой, на мой взгляд, должен расстаться с федеральными денежками, направить их на реализацию важного для города проекта», – цитирует портал слова парламентария. Четырбок не стал уточнять, о каких суммах идет речь.

«Курьер-Медиа» рассказывал, что в августе в своей предвыборной программе губернатор Александр Беглов пообещал к 2030 году открыть в Петербурге десять новых станций метро. Вопрос о том, откуда на эти цели брать 970 млрд рублей, на презентации бюджета был переадресован вице-губернатору Николаю Линченко, который заявил, что Петербург планирует запросить дополнительные 500 млрд рублей из федерального центра.

Другие материалы

Новости Смольный опубликовал проект повышения штрафов для зайцев

Наказание за неоплату проезда в общественном транспорте хотят поднять в разы

05.02.2025
05.02.2025
Смольный опубликовал проект повышения штрафов для зайцев
Новости Экс-сотрудник администрации Красногвардейского района идет под суд

Ущерб от действий обвиняемого оценивается в 23 млн рублей

05.02.2025
05.02.2025
Экс-сотрудник администрации Красногвардейского района идет под суд
Новости Петербуржец лишился водительских прав из-за снега на номерах

Мужчина заявил, что закрытые цифры региона не мешали распознать машину

05.02.2025
05.02.2025
Петербуржец лишился водительских прав из-за снега на номерах
Новости Глава СК предложил не продавать алкоголь молодежи до 21 года

Ранее идея отклонялась из-за опасений роста теневого рынка

05.02.2025
05.02.2025
Глава СК предложил не продавать алкоголь молодежи до 21 года