Дорожники перекрыли Дворцовую набережную без предупреждения

Движение от Эрмитажа к Троицкому мосту остановили за четыре дня до объявленного срока

22.03.2025
Дорожники перекрыли Дворцовую набережную без предупреждения
Фото: Курьер-Медиа / Денис Полянский

В центре Петербурга в субботу, 22 марта, возник плотный транспортный затор из-за нарушенного графика ремонта Дворцовой набережной. Магистраль преждевременно сделали односторонней. Полностью перекрыто движение от Дворцового проезда к Суворовской площади и Троицкого моста, сообщает корреспондент «Курьер-Медиа». По срокам реконструкции набережной, которые объявляла Государственно-административная техническая инспекция (ГАТИ), сейчас закрывать участок наглухо не планировалось.

В результате сюрприза от дорожников образовались транспортные пробки со всех направлений к Эрмитажу: в Дворцовом проезде, на Дворцовом мосту, на набережных. Это вызвано принудительно перенаправленным потоком с Адмиралтейской набережной. Увидев заграждение на Дворцовой набережной, автомобилисты сворачивают на Дворцовый мост или к Невскому проспекту. Хаотичные маневры закупорили перекресток. Парализован и общественный транспорт.

Напомним, в планах дорожной реконструкции, которые излагала пару дней назад ГАТИ, участок магистрали у Эрмитажа предполагалось сделать односторонним только с 26 марта. Власти Петербурга обещали в период с 22 до 26 марта лишь сузить проезжую часть, оставив в обе стороны движение «с сохранением полосы 3,2 м в каждом направлении» (цитата из пресс-релиза ГАТИ от 20 марта. – Ред.)

Набережная останется односторонней до 5 июня – если, конечно, дорожники на этот раз не подведут с соблюдением заявленных сроков. Редакция направит в ГАТИ запрос о причинах несоответствия объявленных планов и сегодняшнего перекрытия одной из главных автомобильных трасс Петербурга.

Другие материалы

Новости В Пулково сняли с рейса пьяного пермяка

Мужчина справил нужду на перроне аэропорта

11.07.2025
11.07.2025
В Пулково сняли с рейса пьяного пермяка
Новости Арестован начальник 43 отдела полиции по Петроградскому району

Сотрудника задержали при получении 1 млн поддельных рублей

11.07.2025
11.07.2025
Арестован начальник 43 отдела полиции по Петроградскому району
Новости Петербурженка отсудила рекордные 5 млн рублей за залив квартиры

Компенсация взыскана с управляющей компании элитного дома на Петроградской стороне

11.07.2025
11.07.2025
Петербурженка отсудила рекордные 5 млн рублей за залив квартиры
Новости Руководителям трех отделов полиции во Всеволожске вменяют взятки

По версии следствия, сотрудники брали мзду с владельцев торговых точек

11.07.2025
11.07.2025
Руководителям трех отделов полиции во Всеволожске вменяют взятки