Две петербургские фирмы задолжали работникам
Зарплаты недополучили 910 человек
Две коммерческие организации Петербурга, фармацевтическая и строительная, оказались должниками по зарплатам. Нарушения выявила при внеплановых проверках Северо-Западная межрегиональная инспекция труда (Гострудинспекция).
Как сообщает пресс-служба ведомства, в ООО «РБ» задолженность по заработной плате перед 151 работником организации составляет в общей сложности более 5 миллионов рублей. По данным бизнес-справочников, компания производит фармацевтические субстанции. Гострудинспекция выдала фирме обязательное для исполнения предписание о выплате задолженности по заработной плате.
В ООО «Транспромстрой» при проверке была выявлена задолженность по заработной плате перед 759 работниками организации на общую сумму в размере более 132 миллионов рублей. Инспекция выдала организации предписание расплатиться с сотрудниками.
Ранее было обнаружено, что одно из промпредприятий в городе пыталось недоплатить за отработанные выходные и праздничные дни. После вмешательства инспекции фирма отдала уволенному работнику полагающуюся сумму.
Другие материалы
Прокуратура считает установку конструкции самозахватом берега
Шумный жилец убрал из квартиры ударное музыкальное оборудование и оплатит судебные расходы
Планируется перестройка «ягодного» ряда
20 мая через мост начнет ходить трамвай № 3