Экс-супруг Поклонской встал на защиту мужчин от женского насилия

«Мужики у нас регулярно получают сковородкой по голове. Это не домашнее насилие?»

27.09.2019
Экс-супруг Поклонской встал на защиту мужчин от женского насилия

Бывший муж депутата Госдумы Натальи Поклонской, доктор юридических наук Иван Соловьев заявил, что нельзя бороться с домашним насилием, рассматривая только насилие со стороны мужчин. Женщины в семье, по его словам, бывают агрессивны по отношению к мужьям и детям. Он сетует, что законодатели придерживаются искривленного подхода, априори возлагая всю вину на мужчин.

«Мужики у нас регулярно получают сковородкой по голове или ножом в спину, а уж ногой в пах, как нечего делать, как говорится, это без протокола. Это не домашнее насилие?», — пишет Соловьев в газете «Взгляд». Юрист требует одинаковой ответственности для женщин и мужчин в этом вопросе, и считает неправильной судебную практику, в которой дети при разводе обычно остаются с матерью. Он отметил, что нередко женщины используют детей как рычаг выжимания денег из «бывших».

«Рьяные сторонницы общественного контроля за семейной жизнью сводят все к тому, что все потерпевшие – женщины, которых третируют садисты-алкоголики, — пишет он. — Работая руководителем аппарата уполномоченного по правам человека в РФ, [я] неоднократно сталкивался с тем, что насилие в отношении детей, в том числе и со смертельным исходом, творят родные матери, бабушки, тети».

Ранее Соловьев и Поклонская приняли решение развестись. Поклонская воздержалась от подробных комментариев. Соловьев объяснил, что в семье не может быть двух лидеров.

P.S. Сегодня во Владикавказе похоронили Регину Гагиеву, которую зарезал бывший муж. Вадим Техов был под следствием и домашним арестом, но 18 сентября покинул дом, ворвался к ней в офис и нанес 10 колотых ран.  При разбирательстве выяснилось, что Регина много раз жаловалась на побои мужа, но органы правопорядка не прислушивались к ней и не добились заключения Техова под стражу. Трехлетний сын Регины остался сиротой.

 

Другие материалы

Новости На станции Тайцы в Ленобласти поезд наехал на человека

25-летний местный житель госпитализирован

03.12.2025
03.12.2025
На станции Тайцы в Ленобласти поезд наехал на человека
Новости Прокуратура добилась ремонта штукатурки на «Чернышевской»

Ранее по потолку вестибюля поползли трещины

03.12.2025
03.12.2025
Прокуратура добилась ремонта штукатурки на «Чернышевской»
Новости Сергею Фургалу вынесен новый приговор

Бывший губернатор признан виновным в хищении 2 млрд рублей у банка

03.12.2025
03.12.2025
Сергею Фургалу вынесен новый приговор
Новости Станция «Горный институт» временно закрыта на вход

Обычный режим работы возобновится 4 декабря

03.12.2025
03.12.2025
Станция «Горный институт» временно закрыта на вход