Любимая пыталась спасти водителю права и была обманута

Петербурженка заплатила мошеннику, сулившему избавить ее мужчину от кары за пьяную езду

27.03.2024
Любимая пыталась спасти водителю права и была обманута
Фото: Pixabay

Ждавший суда и лишения прав петербуржец пожаловался на ситуацию подруге. Возлюбленная попыталась с помощью мзды избавить его от наказания за пьяную езду. От лишения не спасла, но деньги потеряла, рассказывает начальник Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева, озаглавив эту историю фразой незадачливого автовладельца: «Пусечка, а где мои права?»

Глава пресс-службы подчеркивает, что мужчине, попавшемуся пьяным за рулем, лучше было смиренно дождаться мирового суда и отдохнуть полтора года от вождения, а не искать пути в обход права. Но он поделился печалью со своей любимой, и женщина нашла выход, казавшийся ей разумным. Она попыталась купить благоприятный судебный исход.

Женщина получила через «Телеграм» предложение заплатить 80 тысяч рублей: якобы за эту сумму служитель Фемиды прекратит производство по делу и вернет ее мужчине права. Автор сообщения гарантировал ей успех, уверяя, что находится «в непосредственной близости с судьей».

«И Пусечка, безусловно, из наилучших побуждений переводит 80 [тысяч рублей] в никуда, сообщая любимому, что вопрос с правами решен. Пусечке даже постановление суда скидывают. Формулировки, конечно, из ряда вон, но Пусечка их и не видела никогда, поэтому ей нормально», – комментирует Дарья Лебедева.

Исход оказался несколько иным, закономерным. Мужчина вскоре с неприятным удивлением увидел в своем кабинете на «Госуслугах» подлинное постановление суда о лишении его прав и штрафе. Он стал задавать вопросы возлюбленной. Та показала переписку в мессенджере, оба обратились к судье, а судья обратилась в правоохранительные органы.

Дарья Лебедева заключает, что, увы, «таких Пусечек, Зай, Кисонек и Оленят» с наивными представлениями о судопроизводстве становится больше, и расширяется поле деятельности для злоумышленников. Любой предлагающий получить решение суда за деньги почти наверняка является мошенником.

Другие материалы

Новости Василеостровский чиновник Пономарев освобожден от наказания

Вместе с бывшим замглавы района получила мягкий приговор специалист медицинских госзакупок

26.04.2024
26.04.2024
Василеостровский чиновник Пономарев освобожден от наказания
Новости Авиадебошир с рейса «Петербург – Казань» избежал посадки

Буянившему в самолете дали условный срок

26.04.2024
26.04.2024
Авиадебошир с рейса «Петербург – Казань» избежал посадки
Новости Думе предложат полностью запретить розничную продажу вейпов

Законопроект внесут на рассмотрение в мае

26.04.2024
26.04.2024
Думе предложат полностью запретить розничную продажу вейпов
Общество Как воровали в Зимнем дворце

И вельможи, и слуги дома Романовых оказывались нечистыми на руку

26.04.2024
26.04.2024
Как воровали в Зимнем дворце