МВД России ушло в офлайн после сообщения о деле Навального

Сайт полицейского ведомства недоступен после сообщения об итогах проверки

08.10.2020
МВД России ушло в офлайн  после сообщения о деле Навального

Сайт МВД стал недоступен после публикации новых сведений о ходе проверки обстоятельств госпитализации Алексея Навального. Полицейское ведомство ссылается на технологические работы, из-за которых «возможны затруднения в доступе к сайту».

Сегодня управление на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу рассказало, что расследуется уголовное дело о «минировании» аэропорта, судов и банков в Омске. Сообщение поступило в силовые структуры перед экстренной посадкой лайнера с заболевшим Навальным, и следователи считают, что оно специально было отправлено для воспрепятствования посадке. Утверждается, что письмо было отправлено через сервер в Германии.

Также в ведомстве прокомментировали появление бутылки из-под питьевой воды, на которой впоследствии немецкие специалисты обнаружили яд из группы боевых отравляющих веществ «Новичок». По версии МВД, бутылки не было в отельном номере Навального, юрист Марина Певчих якобы купила бутылку в Новосибирске и прилетела с ней в Омск. Полиция ищет Певчих, чтобы ее допросить.

Сегодня Навальный выступил с видеоречью на Youtube и заявил, что считает организатором покушения российское руководство. Об этом, с его точки зрения, свидетельствует отказ от расследования попытки убийства политика. Навальный подчеркнул, что требует возбуждения дела в России, хотя и сознает, что под давлением сверху следствие может объявить пострадавшего единственным подозреваемым.

Другие материалы

Новости В Волковском появился проспект, а в Купчино – улица

С присвоением имен двум дорогам Фрунзенского района меняются некоторые адреса

21.02.2026
21.02.2026
В Волковском появился проспект, а в Купчино – улица
Новости На стройке «Setl Ривьера» в Невском районе рабочий сорвался с 6 этажа

Пострадавшего увезли в больницу с тяжелейшими травмами

20.02.2026
20.02.2026
На стройке «Setl Ривьера» в Невском районе рабочий сорвался с 6 этажа
Новости Продажа приборов слежки накликала петербуржцу интерес ФСБ и срок

GPS-трекеры с прослушкой суд постановил уничтожить

19.02.2026
19.02.2026
Продажа приборов слежки накликала петербуржцу интерес ФСБ и срок
Новости Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника

Лопнула стропа автокрана

18.02.2026
18.02.2026
Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника