На «Казаковской» завершена сборка стеклянного купола

В начале декабря готовность станции метро оценивалась в 78%

12.12.2024
На «Казаковской» завершена сборка стеклянного купола
Фото: телеграм-канал «Подземник»

На строящейся станции метро «Казаковская» («Юго-Западная») Красносельско-Калининской линии строители завершили остекление конструкции купола внутреннего атриума. Об этом 12 декабря сообщил телеграм-канал «Подземник».

Фото: телеграм-канал «Подземник»

Станция «Казаковская» возводится с 2015 года одновременно с «Путиловской» («Кировский завод-2»). «Курьер-Медиа» рассказывал, что в начале декабря в пресс-службе ФБУ «РосСтройКонтроль» их готовность оценили на 78%.

Генеральный директор компании Владимир Щербинин отметил, что эти станции являются одними из самых технически сложных и крупных проектов в регионе. В рамках проекта будет построено два наземных вестибюля, пять вентиляционных шахт, более 5 км тоннелей, пересадочный узел на Кировско-Выборгскую линию и оборотные тупики.

Вестибюль станции «Казаковская» расположится на пересечении улицы Маршала Казакова и проспекта Маршала Жукова, а «Путиловской» — на улице Васи Алексеева между проспектом Стачек и улицей Маршала Говорова.

Другие материалы

Новости Самолет с отказавшим двигателем сел на шоссе А-120

На борту приземлившейся в кювет амфибии было три человека

05.07.2025
05.07.2025
Самолет с отказавшим двигателем сел на шоссе А-120
Новости Африканец лихо крутил дрифт у ЗСД на арендованной машине

Гостя Петербурга задержали за пренебрежение к дорожным и миграционным правилам

04.07.2025
04.07.2025
Африканец лихо крутил дрифт у ЗСД на арендованной машине
Новости Депутатов ЗакСа Петербурга волнует ночной шум на реках и каналах

Парламентарии сообщили Смольному, что поздние праздники мешают горожанам спать

04.07.2025
04.07.2025
Депутатов ЗакСа Петербурга волнует ночной шум на реках и каналах
Новости Псковитянин выманил у трех девушек 2 млн рублей

Среди жертв ловеласа с сайта знакомств есть петербурженка

04.07.2025
04.07.2025
Псковитянин выманил у трех девушек 2 млн рублей