На Шиесе охранники избили активистов, которые не хотели пропускать на стройку машину с топливом
Двоих защитников природы пришлось госпитализировать.
Охранники «Гарант безопасности» избили экоактивистов, которые старались не пропустить на строящийся мусорный полигон около станции Шиес машину с дизельным топливом. Такая информация представлена в Twitter #Шиес Новости.
Еще двое активистов увезены в больницу Урдомы.
Напомним, активисты Шиеса при попустительстве полиции пытались препятствовать незаконной перегрузке дизтоплива, были избиты охранниками ЧОП «Гарант безопасности», превосходящими количественно группу активистов. pic.twitter.com/2I9N2AHgKm— #Шиес Новости (@pnparh) August 6, 2019
Как уточняет «Медиазона», инцидент произошел после того, как со стороны поселка Мадмаса к посту приехала "Газель" с дизельным топливом, а со стороны стройки — грузовик, который перевозил канистры с бензином. Противники создания свалки пытались не пропустить загрязняющее вещество на территорию объекта. В итоге между ними, сотрудниками ЧОП и работниками стройки завязалась потасовка, в ходе которой экозащитники получили травмы. Двоих — Илью Архипова и Николая Полутова увезли на скорой в больницу. Один из участников конфликта, по данным источника, мог получить сотрясение мозга.
«Еще двое активистов увезены в больницу Урдомы. Напомним, активисты Шиеса при попустительстве полиции пытались препятствовать незаконной перегрузке дизтоплива, были избиты охранниками ЧОП «Гарант безопасности», превосходящими количественно группу активистов», — говорится в сообщении соцсети.
Фото в анонсе: Twitter /#Шиес Новости @pnparh
Другие материалы
Петербург досрочно решает вопрос расселения аварийного жилья
На профессиональных состязаниях представлены передовые кулинарные технологии
Творческие выступления состоятся на киномузыкальной премии Cinema Jazz Awards 2026
Вклад в будущее и добрые традиции благоустройства