На строящейся станции «Казаковская» рабочие облицевали стены мрамором

Новая линия метро продолжает продвигаться к открытию

23.12.2024
На строящейся станции «Казаковская» рабочие облицевали стены мрамором
Фото: телеграм-канал "Подземник"

На будущей станции «Казаковская» («Юго-Западная»), которая войдет в состав строящейся Красносельско-Калининской линии петербургского метро, активно продолжаются отделочные работы. Об этом пишет телеграм-канал «Подземник».

В боковом станционном тоннеле по первому пути рабочие устанавливают потолочный зонт и декоративные световые арки. В центральном зале станции завершена облицовка стен мрамором, а также установлены потолочные зонты и арки у пассажирских проемов. Сейчас монтируются карнизные и арочные светильники. На втором пути бокового тоннеля работы тоже близятся к финалу: монтаж потолочных зонтов завершен, продолжается их очистка от пленки. Также завершается отделка путевой стены и установка арочных элементов.

«Юго-Западная» строится с 2015 года вместе с «Путиловской». Обе станции станут частью Красносельско-Калининской линии, которая должна соединить юго-западные районы города с его центральной частью.

Ранее стало известно, что на станции метро «Казаковская» («Юго-Западная») Красносельско-Калининской линии завершилось остекление конструкции купола внутреннего атриума.

Другие материалы

Новости За день мошенники лишились пяти курьеров в Петербурге и области

Стражи порядка наловили множество участников обмана стариков

26.03.2025
26.03.2025
За день мошенники лишились пяти курьеров в Петербурге и области
Новости С Финского залива эвакуированы 28 рыбаков

Запрет на выход людей на лед водоемов действует с 17 марта по 14 апреля

25.03.2025
25.03.2025
С Финского залива эвакуированы 28 рыбаков
Новости Курьеры мошенников получили по 5 лет колонии за обман 14 человек

У жителей Ленинградской и Псковской областей похитили около 3 млн рублей

25.03.2025
25.03.2025
Курьеры мошенников получили по 5 лет колонии за обман 14 человек
Новости Принят закон о защите россиян от кибермошенников

Банки обязаны проверять, добровольно ли человек снимает деньги

25.03.2025
25.03.2025
Принят закон о защите россиян от кибермошенников