На Троицком мосту 21 февраля начнется ремонт

Работы ограничат движение и изменят трамвайный маршрут

19.02.2025
На Троицком мосту 21 февраля начнется ремонт
Фото: СПб ГБУ «Мостотрест»

В Петербурге с 21 февраля начнутся работы по обновлению Троицкого моста. В рамках ремонта рабочие заменят трамвайные пути, дорожное покрытие, а также устроят новую гидроизоляцию и деформационные швы.

По информации пресс-службы СПб ГБУ «Мостотрест», полностью завершить ремонт планируется к октябрю 2025 года. В течение всего периода работы движение транспорта от Дворцовой до Петровской набережной будет ограничено.

Схема: СПб ГБУ «Мостотрест»

На первом этапе будут проведены работы на трамвайных путях от Суворовской площади до Петровской набережной. С 21 февраля до 10 июня будет закрыт левый поворот с Миллионной улицы на Суворовскую площадь, а маршрут трамвая № 3 изменится. Транспорт будет следовать от площади Репина через Инженерную улицу, улицу Белинского, Литейный проспект, Литейный мост, улицу Академика Лебедева, Лесной проспект, Гренадерскую улицу, Большой Сампсониевский проспект, улицу Смолячкова и Лесной проспект до станции метро «Выборгская».

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что прокуратура Центрального района Петербурга провела проверку безопасности дорожного движения и обнаружила дефекты проезжей части Троицкого моста. Были выявлены впадины глубиной более 13 см, просадки глубиной более 10 см и колейность, затрудняющие движение автомобилей. 

Другие материалы

Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Гоставтоинспекция Петербурга перетряхивает таксистов

Идет проверочный рейд по выявлению извозчиков без водительских прав и миграционных документов

26.06.2025
26.06.2025
Гоставтоинспекция Петербурга перетряхивает таксистов
Новости В Калининграде добыт янтарь с древним тараканом

Из-за расположения у поверхности насекомое отлично видно вплоть до мелких деталей

26.06.2025
26.06.2025
В Калининграде добыт янтарь с древним тараканом
Новости Убийца собак и любитель Цоя осужден в Петербурге

Ревнивец в Колпино прошелся по неверной возлюбленной напильником

26.06.2025
26.06.2025
Убийца собак и любитель Цоя осужден в Петербурге