Побивший репортера петербургский собачник заработал судимость

Нападение произошло во время съемки телесюжета о жестоком обращении с собакой

20.03.2026
Побивший репортера петербургский собачник заработал судимость
Фото: Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Камера для телесъемки. Изображение используется в качестве иллюстрации

В Василеостровском районе Петербурга суд вынес приговор по статье  о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов. Нелюбезный собаковод признан виновным и получил условный срок, сообщает прокуратура Петербурга.

По версии следствия, 22 января 2025 года съемочная группа одного из телеканалов выполняла редакционное задание и готовила репортаж про запертую зимой в автомобиле собаку.  61-летний владелец собаки, забирая питомца из машины, обошелся нелюбезно с корреспондентом, которая расспрашивала его о причинах скверного обращения с животным. Он толкнул журналистку локтем и пытался с силой выхватить микрофон, а затем ударил девушку в лицо.

Суд оценил насилие против прессы  в два года лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как другой петербуржец избил журналистку у «Пролетарской». Сотрудница прессы изучала квартал реновации.

Другие материалы

Новости Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом

Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта

20.06.2026
20.06.2026
Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом
Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства