Начальника ГАИ Центрального района ждет скамья подсудимых

Полицейскому вменяют посредничество во взятке

10.04.2025
Начальника ГАИ Центрального района ждет скамья подсудимых
Фото: ГСУ СКР по Петербургу. Изображение носит иллюстративный характер

Куйбышевский районный суд зарегистрировал уголовное дело против Андрея Тимошенко, который обвиняется в посредничестве во взяточничестве. Об этом 10 апреля рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По версии следствия, не позднее 25 октября 2024 года Тимошенко, на тот момент работавший начальником ГАИ по Центральному району, договорился с С. и другими неустановленными лицами о передаче взятки в 400 тыс. рублей оперуполномоченному УФСБ по Петербургу и Ленобласти. При этом фигурант вызвался стать посредником. Деньги предполагались за то, чтобы сотрудник УФСБ повторно согласовал назначение жены С. на должность в УМВД по Центральному району.

Видео: УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Задержание Тимошенко

Как рассказали в СК, нужную сумму денег Тимошенко получил в помещении ресторана Мама Roma на Караванной улице. Правда, человек, передававший взятку, действовал в рамках оперативно-разыскного мероприятия. Поэтому Тимошенко тут же был задержан.

Ранее «Курьер-Медиа» сообщал о завершении расследования уголовного дела против бывшего инспектора по исполнению административного законодательства управления УМВД по Адмиралтейскому району. По версии СК, бывший правоохранитель за деньги обеспечивал беспрепятственную работу автокофеен.

Другие материалы

Новости С хозяйки пса в Ленобласти взыскали 1,2 млн за израненную девочку

Собака во дворе частного дома разгрызла лицо школьнице

31.03.2026
31.03.2026
С хозяйки пса в Ленобласти взыскали 1,2 млн за израненную девочку
Школа патриотического воспитания Молодежь отправилась вперед, к победам

В форуме участвовали добровольцы из учебных заведений Петербурга и представители ветеранских организаций

30.03.2026
30.03.2026
Молодежь отправилась вперед, к победам
Новости На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки

Несчастный случай признан тяжелым

25.03.2026
25.03.2026
На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки