Осужден забивший соседа по палате пациент НИИ им. Джанелидзе

Петербуржец получил 8 лет строгого режима за смертельные удары в больнице

26.03.2024
Осужден забивший соседа по палате пациент НИИ им. Джанелидзе
Фото: Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Изображение используется в качестве иллюстрации

Фрунзенский районный суд Петербурга вынес приговор бывшему пациенту НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, который в ноябре прошлого года насмерть забил соседа по палате. Преступление квалифицировано по статье о причинении смертельных повреждений. Для мужчины это не первый приговор.

Антон Кошечкин лежал после операции на нейрохирургическом отделении. 11 ноября около полуночи он стал буянить и напал на соседа по палате, который потребовал вести себя тише. Кошечкин нанес не менее семи ударов, и пациент клиники скорой помощи скончался на месте от тупой сочетанной травмы груди и живота с множественными переломами ребер.

Как сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Кошечкин получил за смертельное избиение 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. По совокупности с приговором мирового судьи судебного участка №142 г. СПб – 8 лет 1 месяц в ИК строгого режима.

Другие материалы

Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства
Новости Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику

Следователи возбудили дело после публикации в соцсети

15.06.2026
15.06.2026
Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику