Осужден забивший соседа по палате пациент НИИ им. Джанелидзе

Петербуржец получил 8 лет строгого режима за смертельные удары в больнице

26.03.2024
Осужден забивший соседа по палате пациент НИИ им. Джанелидзе
Фото: Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Петербургский НИИ скорой помощи им. Джанелидзе

Фрунзенский районный суд Петербурга вынес приговор бывшему пациенту НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, который в ноябре прошлого года насмерть забил соседа по палате. Преступление квалифицировано по статье о причинении смертельных повреждений. Для мужчины это не первый приговор.

Антон Кошечкин лежал после операции на нейрохирургическом отделении. 11 ноября около полуночи он стал буянить и напал на соседа по палате, который потребовал вести себя тише. Кошечкин нанес не менее семи ударов, и пациент клиники скорой помощи скончался на месте от тупой сочетанной травмы груди и живота с множественными переломами ребер.

Как сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Кошечкин получил за смертельное избиение 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. По совокупности с приговором мирового судьи судебного участка №142 г. СПб – 8 лет 1 месяц в ИК строгого режима.

Другие материалы

Новости Главу администрации Ивангорода ждет суд за подлог

Ущерб бюджету поселения оценен более чем в 37 млн рублей

17.09.2025
17.09.2025
Главу администрации Ивангорода ждет суд за подлог
Новости В Центральном районе полицейского подозревают во взятке на 2 млн рублей

СК: деньги помогали ускорять проверку документов иностранцев

17.09.2025
17.09.2025
В Центральном районе полицейского подозревают во взятке на 2 млн рублей
Новости В Кировском районе голый мужчина помял капот чужой машины

Инцидент произошел на проспекте Народного ополчения

17.09.2025
17.09.2025
В Кировском районе голый мужчина помял капот чужой машины