Петербуржец лишился водительских прав из-за снега на номерах

Мужчина заявил, что закрытые цифры региона не мешали распознать машину

05.02.2025
Петербуржец лишился водительских прав из-за снега на номерах
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Мировой судья судебного участка № 12 в Петербурге на два месяца лишил водительских прав мужчину за налепленный на номер машины снег. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, 16 декабря 2024 года мужчина ехал на автомобиле Daewoo Nexia около дома 74 по Среднему проспекту В.О., при этом на переднем регистрационном знаке был налеплен снег. Водитель вину не признал, заявив, что на номере были закрыты только цифры региона, что не мешало сотрудникам ГИБДД идентифицировать машину.

Как выяснилось, в 2024 году мужчина 74 раза привлекался за нарушение ПДД. Он лишен прав по ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением правил установки государственных регистрационных знаков).

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал о планах ГАИ внести поправки в ГОСТ об обязательном наличии флага России на номерах машин.

Другие материалы

Новости На Курляндской фасовщик шагнул в лифт без пола

Молодой человек рухнул в проем и пролетел 6 метров

27.01.2026
27.01.2026
На Курляндской фасовщик шагнул в лифт без пола
Новости В доме у моста Бетанкура начальник строителей погиб в шахте лифта

Падение с четвертого этажа в проем квалифицировано как несчастный случай

26.01.2026
26.01.2026
В доме у моста Бетанкура начальник строителей погиб в шахте лифта
Новости Услуги связи в Подпорожье обернулись кражей с банковской карты

200 тысяч рублей утекли к менеджеру после манипуляций с сотовым номером

25.01.2026
25.01.2026
Услуги связи в Подпорожье обернулись кражей с банковской карты