Петербуржец лишился водительских прав из-за снега на номерах

Мужчина заявил, что закрытые цифры региона не мешали распознать машину

05.02.2025
Петербуржец лишился водительских прав из-за снега на номерах
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Мировой судья судебного участка № 12 в Петербурге на два месяца лишил водительских прав мужчину за налепленный на номер машины снег. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, 16 декабря 2024 года мужчина ехал на автомобиле Daewoo Nexia около дома 74 по Среднему проспекту В.О., при этом на переднем регистрационном знаке был налеплен снег. Водитель вину не признал, заявив, что на номере были закрыты только цифры региона, что не мешало сотрудникам ГИБДД идентифицировать машину.

Как выяснилось, в 2024 году мужчина 74 раза привлекался за нарушение ПДД. Он лишен прав по ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением правил установки государственных регистрационных знаков).

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал о планах ГАИ внести поправки в ГОСТ об обязательном наличии флага России на номерах машин.

Другие материалы

Новости Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом

Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта

20.06.2026
20.06.2026
Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом
Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства