В центре Петербурга пенсионер угрожал детям ножом и зарезал мяч

Суд приговорил мужчину к условному сроку и обязал выплатить 100 тысяч рублей ребенку

20.11.2024
В центре Петербурга пенсионер угрожал детям ножом и зарезал мяч
Фото: Оперативная пресс-служба судов Петербурга

Октябрьский районный суд Петербурга признал живущего в Сенном округе Магамедали Абдурахманова виновным в вооруженном хулиганстве и угрозе убийством по отношению к двум детям 11-12 лет. Он размахивал перед младшеклассниками огромным кухонным ножом и намеренно испортил их мяч. Преступление было совершено в начале лета, в День защиты детей.

Осужденному, по данным прессы, 64 года. О прочих обстоятельствах и приговоре рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга. События, легшие в основу уголовного дела, развернулись 1 июня в послеобеденное время во дворе дома 49 по Садовой улице. Абдурахманов разозлился на двух мальчишек, игравших в мяч на детской площадке возле его окон, и выскочил к ним с огромным кухонным ножом. Он выбранил ребят в непечатных выражениях, угрожал им смертью и проткнул их мяч. 

Прокуратура Петербурга опубликовала снимок ножа — это тесак для рубки мяса. Пропороть им футбольный мяч не так уж просто, поскольку лезвие имеет почти прямоугольную форму без колющего конца. Дети, видя злобно-возбужденное состояние Магамедали и его поступок, восприняли угрозы серьезно и имели все основания опасаться за свою жизнь.

Фото: прокуратура СПб

Абдурахманов признал вину. Суд назначил ему три года лишения свободы условно и взыскал 100 тысяч рублей в пользу двенадцатилетнего мальчика.

Ранее «Курьер-Медиа» писал, что житель Колпино был задержан за избиение школьника. Ребенок подвергся нападению на детской площадке — у него сломан нос.

Другие материалы

Новости Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров

В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству

17.03.2026
17.03.2026
Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров
Новости Двух сварщиков затянуло в конвейер лесопилки в Ефимовском

Подошедший сотрудник предприятия включил оборудование во время ремонта

17.03.2026
17.03.2026
Двух сварщиков затянуло в конвейер лесопилки в Ефимовском
Новости ГИТ заставила сосновоборское предприятие рассчитаться с работниками

Производитель оборудования выплатил 58 млн рублей после вмешательства инспекции

17.03.2026
17.03.2026
ГИТ заставила сосновоборское предприятие рассчитаться с работниками
Новости Неисправимый пьяный водитель без прав лишился авто в Петербурге

Рецидивист наказан уголовным штрафом с запретом вождения на 2,5 года и конфискацией

15.03.2026
15.03.2026
Неисправимый пьяный водитель без прав лишился авто в Петербурге