Петербуржец узнал в банке о собственной смерти

Гражданину заблокировали карту из-за ошибки в медучреждении

22.05.2025
Петербуржец узнал в банке о собственной смерти
Фото: promoidom.com. Изображение используется в качестве иллюстрации

Прокуратура Колпинского района защищает жителя, который узнал о собственной смерти после того, как у него заблокировали зарплатную карту. Об этом 22 мая рассказала пресс-служба прокуратуры Петербурга.

В надзорном ведомстве провели проверку после обращения 50-летнего петербуржца, который рассказал, что у него заблокировали счет. Когда мужчина пришел разбираться в банк, то узнал, что зарплатная карта аннулирована из-за его смерти. Проверка прокуратуры показала, что виной всему техническая ошибка в одном из медучреждений. В организации ненадлежащим образом установили смерть человека со схожими на заявителя данными, из-за чего произошла регистрация смерти не того мужчины.

Прокурор обратился в суд с требованием признать недействительной запись акта о смерти и аннулировать ее. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал о том, как собственные похороны пропустил другой житель Петербурга. При оформлении загранпаспорта мужчина узнал, что в 2018 году отравился.

Другие материалы

Новости Побивший репортера петербургский собачник заработал судимость

Нападение произошло во время съемки телесюжета о жестоком обращении с собакой

20.03.2026
20.03.2026
Побивший репортера петербургский собачник заработал судимость
Новости Автобусы Петербурга пойдут в обход Ураза-Байрам

Где меняются маршруты общественного транспорта из-за праздничных перекрытий 20 марта

19.03.2026
19.03.2026
Автобусы Петербурга пойдут в обход Ураза-Байрам
Новости Водитель в Шушарах сунул взятку в сборник правил и сел на год

Попытка подкупа ГАИ добавила к административным протоколам судебный приговор

18.03.2026
18.03.2026
Водитель в Шушарах сунул взятку в сборник правил и сел на год
Новости Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров

В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству

17.03.2026
17.03.2026
Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров