Петербурженку ждет суд за оставленную малышку в коляске на лестнице
Утверждено обвинительное заключение
Передано в суд уголовное дело мамы, оставившей шестимесячную дочь в коляске на лестничной площадке подъезда дома вблизи Финляндского вокзала. Прокуратура Калининского района Петербурга утвердила обвинительное заключение, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. 34-летней местной жительнице вменяют статью УК «Оставление в опасности».
Как рассказывал «Курьер-Медиа», девочку в коляске обнаружили в подъезде 25 мая. По данным правоохранителей, легкомысленная мать отвлеклась от родительских обязанностей на употребление спиртных напитков. Ее отыскали на площади Ленина в нетрезвом состоянии и доставили в полицию. Дама объясняла, что оставила коляску с дочкой рядом с квартирой отца ребенка.
Дело рассмотрит Калининский районный суд.
Похожее по обстоятельствам дело будет рассматриваться судом в Ленобласти, во Всеволожске. Но там женщину обвиняют не в беспечности, а в сознательном покушении на убийство своего ребенка. Как полагает следствие, она положила новорожденного в коробку и оставила в подъезде дома по Ленинградской улице. Младенца нашли жильцы дома.
.
Другие материалы
Активный ремонт лестничных клеток: новые стандарты комфорта в Санкт-Петербурге
Чернецов, Зара и Кузьмина исполняли любимые миллионами людей советские песни
В сообщении регионального УФСБ говорится о похищенных авансах на 66 миллионов рублей
Судно будет устранять заторы и аварийные ситуации