Петербурженку ждет суд за оставленную малышку в коляске на лестнице

Утверждено обвинительное заключение

29.12.2025
Петербурженку ждет суд за оставленную малышку в коляске на лестнице
Фото: прокуратура Петербурга

Передано в суд уголовное дело мамы, оставившей шестимесячную дочь в коляске на лестничной площадке подъезда дома вблизи Финляндского вокзала. Прокуратура Калининского района Петербурга утвердила обвинительное заключение, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. 34-летней местной жительнице вменяют статью УК «Оставление в опасности».

Как рассказывал «Курьер-Медиа», девочку в коляске обнаружили в подъезде 25 мая. По данным правоохранителей, легкомысленная мать отвлеклась от родительских обязанностей на употребление спиртных напитков. Ее отыскали  на площади Ленина в нетрезвом состоянии и доставили в полицию. Дама объясняла, что оставила коляску с дочкой рядом с квартирой отца ребенка.

Дело рассмотрит Калининский районный суд.

Похожее по обстоятельствам дело будет рассматриваться судом в Ленобласти, во Всеволожске. Но там женщину обвиняют не в беспечности, а в сознательном покушении на убийство своего ребенка. Как полагает следствие, она положила новорожденного в коробку и оставила в подъезде дома по Ленинградской улице. Младенца нашли жильцы дома.

.

Другие материалы

Новости Подъезды в Северной столице становятся воистину парадными

Активный ремонт лестничных клеток: новые стандарты комфорта в Санкт-Петербурге

25.08.2026
25.08.2026
Подъезды в Северной столице становятся воистину парадными
Партнерские материалы В Петербурге прошел концерт памяти «Говорит Ленинградское радио»

Чернецов, Зара и Кузьмина исполняли любимые миллионами людей советские песни

24.08.2026
24.08.2026
В Петербурге прошел концерт памяти «Говорит Ленинградское радио»
Новости Петербургский подрядчик осужден за невыполненный ремонт дорог в Коми

В сообщении регионального УФСБ говорится о похищенных авансах на 66 миллионов рублей

20.08.2026
20.08.2026
Петербургский подрядчик осужден за невыполненный ремонт дорог в Коми
Новости На Неве начнет работать буксир-ледокол «Нарвская застава»

Судно будет устранять заторы и аварийные ситуации

19.08.2026
19.08.2026
На Неве начнет работать буксир-ледокол «Нарвская застава»