Во Всеволожске мать ждет суд за оставление младенца в подъезде

Ребенка в коробке нашли жильцы дома

19.12.2025
Во Всеволожске мать ждет суд за оставление младенца в подъезде
Скриншот видео: СУ СК Ленобласти

Во Всеволожске 38-летнюю женщину будут судить за покушение на убийство собственного ребенка. Об этом 19 декабря сообщает СУ СК Ленобласти.

По версии следствия, обвиняемая родила ребенка 4 сентября и оставила его в коробке в подъезде дома по Ленинградской улице. Младенца нашли жильцы дома, которые доставили его в медицинское учреждение, где ребенку оказали помощь.

В действиях женщины в СК увидели умысел на убийство малыша. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В конце мая уголовное дело за оставление младенца в подъезде возбудили против другой жительницы. Коляску с шестимесячной девочкой нашли на лестнице в доме у Финляндского вокзала.

Другие материалы