По пути в Мариинскую больницу пациент ушиб фельдшера скорой

Подобранный на Невском проспекте буйный житель Купчино выбил себе уголовное дело

27.07.2025
По пути в Мариинскую больницу пациент ушиб фельдшера скорой
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Мариинская больница в Петербурге

Из-за доставки петербуржца в Мариинскую больницу медпомощь понадобилась ехавшему с ним фельдшеру. По сведениям полиции, житель Фрунзенского района серией ударов выразил нежелание госпитализации.  

Как рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, ночью 26 июля в полицию поступила из Мариинской больницы телефонограмма, что к ним с ушибами обратился 27-летний фельдшер скорой помощи.

Как было установлено, в полночь от дома 95 по Невскому проспекту бригада медиков госпитализировала неизвестного, который по пути в медучреждение, находясь в автомобиле скорой помощи, накинулся на фельдшера с кулаками.

Свирепого пациента скрутили. По прибытии в больницу медики вызвали полицию, но обидчик фельдшера успел самовольно покинуть учреждение. Спустя непродолжительное время его задержали стражи порядка.

Против задержанного 46-летнего жителя Купчино возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде.

Три недели назад пациент скорой помощи выбросил фельдшера из машины на проезжую часть Кольцевой автодороги. Девушка ударилась о бордюр и получила перелом костей таза.

Почти одновременно с этим избежал приговора душивший фельдшера буйный пациент Мариинской больницы. Однако другой дебошир, который в машине скорой помощи дал фельдшеру по голове, наказан 10 месяцами колонии-поселения.

Другие материалы

Новости По пути в Мариинскую больницу пациент ушиб фельдшера скорой

Подобранный на Невском проспекте буйный житель Купчино выбил себе уголовное дело

27.07.2025
27.07.2025
По пути в Мариинскую больницу пациент ушиб фельдшера скорой
Новости У Вознесенского моста побились бортами речные суда

На канале Грибоедова не смогли разойтись теплоход «Каракатица-1» и катер «Кассиопея»

26.07.2025
26.07.2025
У Вознесенского моста побились бортами речные суда
Новости Передано судье дело о взятке экс-главы Адмиралтейского района

Вместе с Сергеем Оверчуком даст показания обвиняемый в выплате отката Евгений Луганский

25.07.2025
25.07.2025
Передано судье дело о взятке экс-главы Адмиралтейского района
Новости Демонтажники снимают обшивку и стекла торгового центра у «Приморской»

Администрация Петербурга признала сооружение самовольным и принудительно сносит

25.07.2025
25.07.2025
Демонтажники снимают обшивку и стекла торгового центра у «Приморской»