По пути в Мариинскую больницу пациент ушиб фельдшера скорой

Подобранный на Невском проспекте буйный житель Купчино выбил себе уголовное дело

27.07.2025
По пути в Мариинскую больницу пациент ушиб фельдшера скорой
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Мариинская больница в Петербурге

Из-за доставки петербуржца в Мариинскую больницу медпомощь понадобилась ехавшему с ним фельдшеру. По сведениям полиции, житель Фрунзенского района серией ударов выразил нежелание госпитализации.  

Как рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, ночью 26 июля в полицию поступила из Мариинской больницы телефонограмма, что к ним с ушибами обратился 27-летний фельдшер скорой помощи.

Как было установлено, в полночь от дома 95 по Невскому проспекту бригада медиков госпитализировала неизвестного, который по пути в медучреждение, находясь в автомобиле скорой помощи, накинулся на фельдшера с кулаками.

Свирепого пациента скрутили. По прибытии в больницу медики вызвали полицию, но обидчик фельдшера успел самовольно покинуть учреждение. Спустя непродолжительное время его задержали стражи порядка.

Против задержанного 46-летнего жителя Купчино возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде.

Три недели назад пациент скорой помощи выбросил фельдшера из машины на проезжую часть Кольцевой автодороги. Девушка ударилась о бордюр и получила перелом костей таза.

Почти одновременно с этим избежал приговора душивший фельдшера буйный пациент Мариинской больницы. Однако другой дебошир, который в машине скорой помощи дал фельдшеру по голове, наказан 10 месяцами колонии-поселения.

Другие материалы

Новости Конкурс «Лучшая школьная столовая» – 2026 выявит искусных поваров

На профессиональных состязаниях представлены передовые кулинарные технологии

08.10.2026
08.10.2026
Конкурс «Лучшая школьная столовая» – 2026 выявит искусных поваров
Партнерские материалы Лучшего тапера страны выберут в Джаз-клубе Игоря Бутмана

Творческие выступления состоятся на киномузыкальной премии Cinema Jazz Awards 2026

06.10.2026
06.10.2026
Лучшего тапера страны выберут в Джаз-клубе Игоря Бутмана
В комфортном городе жить! Когда все течет по плану

Один из приоритетов развития Северной столицы — модернизация инженерной инфраструктуры

02.10.2026
02.10.2026
Когда все течет по плану
Партнерские материалы В БКЗ «Октябрьский» зазвучит «Музыка радости»

Социальный концерт пройдет для учащихся и преподавателей военных школ

02.10.2026
02.10.2026
В БКЗ «Октябрьский» зазвучит «Музыка радости»