У «Пролетарской» молодую журналистку избил местный житель

Сотрудница прессы изучала квартал реновации

12.05.2025
У «Пролетарской» молодую журналистку избил местный житель
Фото: Pixabay. Изображение используется в качестве иллюстрации

Петербургская полиция расследует нападение на журналистку.  Пострадавшая работала по редакционному заданию в квартале реновации у станции метро «Пролетарская».

Как сообщила пресс-секретарь МВД Ирина Волк, вечером 11 мая в полицию обратилась 19-летняя девушка, стажер регионального периодического издания. Она заявила, что при сборе информации в доме № 2 по улице Грибакиных на нее напал неизвестный мужчина и нанес телесные повреждения.

Сотрудники полиции сразу прибыли на место и установили личность нападавшего. 56-летний местный житель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Отдел дознания УМВД по Невскому району возбудил уголовное дело по статье о причинении травм лицу, выполнявшему служебный или общественный долг. Мужчине грозит наказание в виде общественных работ, ареста или лишения свободы на срок до трех лет.

Корпуса 1 и 2 по улице Грибакиных, д. 2, входят в квартал Щемиловка, отведенный под программу реновации. Из 49 зданий квартала  38 подлежат сносу в рамках Адресной программы развития застроенных территорий в  Петербурге. В основном это панельные строения типовой  хрущевской застройки.

Ранее «Курьер-Медиа» писал о рассматриваемых поправках к федеральному закону о реновации. В новой редакции учтены «география расселения» и компенсации нанимателям жилья, урегулированы вопросы проведения общего собрания собственников.

Другие материалы

В комфортном городе жить! Стало светлее на месте дуэли

Приморский район планомерно переходит на светодиодные фонари

22.09.2026
22.09.2026
Стало светлее на месте дуэли
Новости Надзор подал иск к жилкомсервису в защиту Дома Боборыкиной

Историческое здание возле сада «Олимпия» заждалось ремонта

21.09.2026
21.09.2026
Надзор подал иск к жилкомсервису в защиту Дома Боборыкиной
В комфортном городе жить! Фонари острова Котлин засверкали с новой силой

В Кронштадте перестроено и улучшено уличное освещение

19.09.2026
19.09.2026
Фонари острова Котлин засверкали с новой силой
Новости Житель Приозерска отсидит в колонии за пьяную езду на скутере

Нетрезвый участник движения попался вновь после предыдущих приговоров

18.09.2026
18.09.2026
Житель Приозерска отсидит в колонии за пьяную езду на скутере