Полицейские изъяли свыше 12 тысяч литров алкоголя в Ленобласти

Силовики пресекли незаконное производство и задержали организатора

03.12.2024
Полицейские изъяли свыше 12 тысяч литров алкоголя в Ленобласти
Скриншот видео МВД

В Ленинградской области сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили и пресекли незаконное производство алкогольной продукции. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В деревне Вирки оперативники обнаружили подпольный цех. В ходе обыска силовики изъяли оборудование для производства, более 7,5 тысячи литров спиртосодержащей жидкости, этикетки, упаковочные материалы и свыше 750 литров готового алкоголя, разлитого в пятилитровые канистры. Кроме того, в гаражном кооперативе на Объездном шоссе было обнаружено еще 1,5 тысячи литров спиртосодержащей жидкости, а на Пискаревском шоссе — более 3 тысяч литров этилового спирта в пластиковых емкостях.

По данным полиции, поддельный алкоголь продавался в розницу частным лицам в Петербурге и Ленобласти.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном производстве и обороте алкоголя и спиртосодержащей продукции. Предполагаемый организатор нелегального бизнеса задержан. Суд отправил его под домашний арест.

Другие материалы

Партнерские материалы Петербургский «Арт Центр» представит работы художника Павла Назима

Выставка пройдет 27 марта – 24 мая на Васильевском острове

07.03.2026
07.03.2026
Петербургский «Арт Центр» представит работы художника Павла Назима
Новости Петербургский опер следил за подругой через видеоконтроль ГАИ

Бывший страж закона служил в отделе борьбы с противоправным использованием информации

06.03.2026
06.03.2026
Петербургский опер следил за подругой через видеоконтроль ГАИ
Новости Раскаявшийся педофил в Купчино получил 2 года

В дополнение к сроку любитель детской порнографии определен на принудительное лечение

05.03.2026
05.03.2026
Раскаявшийся педофил в Купчино получил 2 года
Новости «Ленфильм» в день рождения бил посуду на старте новой кинокартины

Документальный сюжет будет посвящен китайскому влиянию на облик Петербурга

05.03.2026
05.03.2026
«Ленфильм» в день рождения бил посуду на старте новой кинокартины