Рассеянный пассажир при досмотре в Пулково лишился телефона

На видеокамеру попала в момент кражи уроженка Карелии

30.10.2025
Рассеянный пассажир при досмотре в Пулково лишился телефона
Скриншот видеозаписи в телеграм-канале пресс-службы Управления на транспорте МВД по СЗФО

Транспортная полиция заявила о раскрытии кражи телефона в аэропорту «Пулково». Аппарат исчез после прохождения досмотра багажа, рассказывает пресс-служба Управления на транспорте МВД по СЗФО.

В дежурную часть транспортной полиции обратился с заявлением 63–летний местный житель. Поиск пропавшего телефона на месте происшествия не дал результата. В столе находок пропажа также не была зарегистрирована.

Изучив записи с видеокамер, блюстители порядка пришли к выводу, что вещь прихватила 56-летняя уроженка Республики Карелия, которая прибыла в аэропорт «Пулково» для перелета за границу. Когда  забытый хозяином телефон лежал в коробке на ленте досмотра, злоумышленница заметила  его, повертела в руках, положила на место и направилась к стойкам регистрации. Но вскоре вернулась, взяла снова и унесла.

Линейный отдел МВД в аэропорту Пулково возбудил уголовное дело по статье о краже. Подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Телефон будет передан владельцу.

Нарушитель правил досмотра проломил лицо охраннику аэропорта Пулково

Случаи воровства на предполетном досмотре багажа в Пулково не редкость. В августе у туристки тем же способом украли золотые часы. Транспортная полиция вычислила по видеозаписи предполагаемую похитительницу и задержала по возвращении ее в Петербург. Часы были при ней.

Другие материалы

Новости В Ленобласти не будет единого тарифа на электрички

Комтранс: маршруты в регионе несопоставимы по затратам и пассажиропотоку

30.10.2025
30.10.2025
В Ленобласти не будет единого тарифа на электрички
Новости Дело о поджоге ларька с чебуреками на Прибрежной улице ушло в суд

Ущерб владельца превысил 2 млн рублей. Обвинение предъявлено его недоброжелателю

30.10.2025
30.10.2025
Дело о поджоге ларька с чебуреками на Прибрежной улице ушло в суд
Новости Петербургские студенты отравились после похода в столовую

СМИ: за медпомощью обратились обучающиеся колледжа «Звездный»

30.10.2025
30.10.2025
Петербургские студенты отравились после похода в столовую
Новости Сотрудница банка в Кировске помогла пенсионерке сохранить миллион

Курьер мошенников получил муляж денег и попал в руки полиции

30.10.2025
30.10.2025
Сотрудница банка в Кировске помогла пенсионерке сохранить миллион