Рубль упал до 72,60 за доллар

10.03.2020
Рубль упал до 72,60 за доллар

Курс доллара вырос на 4 рубля и 3 копейки — до 72,60 рубля. Курс евро увеличился на 5 рублей и 21 копейку и составил 82,72 рубля.

Ранее Россия отказалась от соглашения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти. Нефть марки Brent в первый рабочий день после отмены сделки обрушилась на 22% — до $35,6 за баррель. Вслед за этим упал российский рубль, курс которого зависит от экспорта углеводородного сырья.

Министерство финансов пообещало стабилизировать ситуацию за счет валютных запасов Фонда национального благосостояния. Ведомство утверждает, что ФНБ сможет в течение 6-10 лет покрывать недополученные бюджетом доходы при падении нефтяных цен до $25-30.

Центробанк 30 дней не будет покупать валюту на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила. Решение о возобновлении операций с валютой примут в течение марта.

 

Другие материалы

Новости Монтер рухнул с лестницы на Ломоносовском опытном заводе

Пожилой рабочий находится в тяжелом состоянии

16.05.2025
16.05.2025
Монтер рухнул с лестницы на Ломоносовском опытном заводе
Новости Раздавивший работников мебельный груз ударил и по начальству

Обрушение сэндвич-панелей на фабрике в Невском районе повлекло штрафы и уголовное дело

16.05.2025
16.05.2025
Раздавивший работников мебельный груз ударил и по начальству
Новости Житель Петербурга лишился денег в поисках секса без обязательств

Парень обменялся интимными фото в приложении и попался на шантаж

16.05.2025
16.05.2025
Житель Петербурга лишился денег в поисках секса без обязательств
Новости Критика Росгвардии в мессенджере обернулась штрафом

Автор постов процитировал классика, назвав патриотизм «последним прибежищем негодяя»

16.05.2025
16.05.2025
Критика Росгвардии в мессенджере обернулась штрафом