Стрелявший по детям из пистолета петербуржец идет под суд

Мужчину вывела из себя метка лазерной указки

10.12.2024
Стрелявший по детям из пистолета петербуржец идет под суд
Фото из открытых источников. Изображение используется в качестве иллюстрации

Прокуратура Невского района утвердила обвинительное заключение в отношении 19-летнего петербуржца, который обвиняется в стрельбе по детям, светившим в него лазерной указкой. Об этом 10 декабря сообщает прокуратура Петербурга.

По версии следствия, поступок был совершен в конце сентября. Выпивший парень, находясь в квартире в доме 17, корпус 2, литера Б по 2-му Рабфаковскому переулку, не менее десяти раз выстрелил сферическими стальными пулями из пневматического пистолета в сторону дома 17, корпус 3 в том же переулке.

По официальной информации, молодой человек признал вину и объяснил, что в тот момент, когда был на кухне, заметил на себе двигающуюся красную метку. Фигурант выглянул в окно и увидел луч, направленный из соседнего дома. Это разозлило обвиняемого, он взял пневматический пистолет и выстрелил в окно квартиры, из которой в него светили. Таким способом молодой человек хотел напугать находящегося там человека и пресечь его действия.

Потерпевшей по уголовному проходит семья с двумя маленькими детьми. Как сообщили в СК, один из мальчиков светил из окна лазерной указкой и играл с уличными котами. Все остались живы, но выстрелы сильно напугали детей. В квартире повреждено окно.

Фигурант раскаялся, заявил, что понимает, какую глупость совершил. Молодой человек обвиняется по ч. 2 ст. 213 (вооруженное хулиганство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества). Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что петербуржец отсидит срок за развлекательную стрельбу в байкера. Мужчина взялся за ружье, чтобы снять напряжение из-за смерти собаки.

Другие материалы

Новости Экс-следователю дали 5 лет за пропавшие после обыска 630 тысяч рублей

Лейтенант сфальсифицировала протокол и прибрала к рукам изъятые у задержанного деньги

16.01.2026
16.01.2026
Экс-следователю дали 5 лет за пропавшие после обыска 630 тысяч рублей
Новости В хостеле Апраксина Двора мигранты прятались на лестнице и вешалке

Полицейский рейд выявил в общежитии более двух десятков нелегалов

16.01.2026
16.01.2026
В хостеле Апраксина Двора мигранты прятались на лестнице и вешалке
Новости С бюджетника взысканы смытые в колпинский фонтан 5 млн рублей

Приемка несуществующего электрооборудования квалифицирована по статье «халатность»

15.01.2026
15.01.2026
С бюджетника взысканы смытые в колпинский фонтан 5 млн рублей
Новости В Ленобласти восстановлена картина о любви и семье

Щекатихина-Потоцкая написала «Сватовство» в первый год брака с художником Билибиным

14.01.2026
14.01.2026
В Ленобласти восстановлена картина о любви и семье