Суд в Петербурге лишил связи «мага» из Сертолово

По версии следствия, женщина обещала жертве сохранить семью за деньги

13.01.2025
Суд в Петербурге лишил связи «мага» из Сертолово
Фото: pixabay. Изображение используется в качестве иллюстрации

Красногвардейский районный суд рассмотрел ходатайство следствия о заключении под стражу Юлии Поляковой, которая подозревается в мошенничестве с использованием магии. Об этом 13 января сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, с апреля по июнь 2021 года Полякова, жительница Сертолово, оказывала якобы магические услуги некой даме. Чародейка обещала клиенту сохранить семью, улучшить состояние здоровья и семейного бюджета. За два месяца обрядов жертва передала Поляковой 786 тыс. рублей, но не дождалась обещанного чуда.

Суд учел, что у подозреваемой есть постоянное место жительства в Ленобласти, пятилетний ребенок на иждивении и нет судимости. Также Полякова зарегистрирована в качестве самозанятой. По информации пресс-службы, следствие не смогло доказать, что женщина скроется или продолжит обманывать граждан.

Суд отказал в аресте Поляковой. На весь период предварительного расследования подозреваемой избран запрет определенных действий: ей нельзя использовать любые средства связи и общаться с потерпевшими и свидетелями по делу.

В декабре прошлого года в Петербурге шахматистка подала иск по защите прав потребителей, заявив, что ее обманул «маг». Девушка рассчитывала успешно выступить на турнире с помощью высших сил.

Другие материалы

Новости Отдыхающим на пляжах в России запретят брать с собой животных

Исключение сделают только для собак-поводырей

06.06.2025
06.06.2025
Отдыхающим на пляжах в России запретят брать с собой животных
Новости Сотрудники МЧС из Всеволожского района обвиняются во взятках

СК: фигуранты получали деньги от бизнеса за непроведение проверок

06.06.2025
06.06.2025
Сотрудники МЧС из Всеволожского района обвиняются во взятках
Новости Инвалид из Петербурга отсудил у авиакомпании 450 000 рублей

Мужчине пришлось возвращаться с Кубы без детали от коляски

06.06.2025
06.06.2025
Инвалид из Петербурга отсудил у авиакомпании 450 000 рублей
Новости Осужден укравший у экс-топ-менеджера «Ленэнерго» 65 млн рублей

Мужчина рассказал, что обрадовался задержанию

06.06.2025
06.06.2025
Осужден укравший у экс-топ-менеджера «Ленэнерго» 65 млн рублей