Суд в Петербурге лишил связи «мага» из Сертолово

По версии следствия, женщина обещала жертве сохранить семью за деньги

13.01.2025
Суд в Петербурге лишил связи «мага» из Сертолово
Фото: pixabay. Изображение используется в качестве иллюстрации

Красногвардейский районный суд рассмотрел ходатайство следствия о заключении под стражу Юлии Поляковой, которая подозревается в мошенничестве с использованием магии. Об этом 13 января сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, с апреля по июнь 2021 года Полякова, жительница Сертолово, оказывала якобы магические услуги некой даме. Чародейка обещала клиенту сохранить семью, улучшить состояние здоровья и семейного бюджета. За два месяца обрядов жертва передала Поляковой 786 тыс. рублей, но не дождалась обещанного чуда.

Суд учел, что у подозреваемой есть постоянное место жительства в Ленобласти, пятилетний ребенок на иждивении и нет судимости. Также Полякова зарегистрирована в качестве самозанятой. По информации пресс-службы, следствие не смогло доказать, что женщина скроется или продолжит обманывать граждан.

Суд отказал в аресте Поляковой. На весь период предварительного расследования подозреваемой избран запрет определенных действий: ей нельзя использовать любые средства связи и общаться с потерпевшими и свидетелями по делу.

В декабре прошлого года в Петербурге шахматистка подала иск по защите прав потребителей, заявив, что ее обманул «маг». Девушка рассчитывала успешно выступить на турнире с помощью высших сил.

Другие материалы

Новости У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния

Автомобилиста задержали, «Рено» изъят

13.01.2026
13.01.2026
У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния
Новости В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр

Злачное заведение с незаконным алкоголем было оформлено как магазин автозапчастей

13.01.2026
13.01.2026
В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр
Новости «Линкольн» с двухлетней стоянки в Рыбацком идет в утиль

Разукомплектованная машина была эвакуирована на площадку «Агентства внешнего транспорта»

12.01.2026
12.01.2026
«Линкольн» с двухлетней стоянки в Рыбацком идет в утиль