Толпа подростков в Апатитах избила полицейских

Школьники у местного дома культуры устроили драку с блюстителями закона

21.12.2019
Толпа подростков в Апатитах избила полицейских

Следователи Мурманской области допрашивают юных жителей города Апатиты после побоища, которое они учинили на выходе с дискотеки. Пострадали двое полицейских.


Фото: КУРЬЕР-МЕДИА. Апатиты, Мурманская область. Памятник шахтеру на глыбе апатита

Групповое нападение на полицейских произошло вечером 20 декабря на окраине города у местного дома культуры на улице Ленина, 24. Как пишет «Хибининформбюро», в ДК устроили дискотеку для школьников от 12 лет и старше. В десятом часу танцы закончились, администрация учреждения известила единую диспетчерскую службу, что на улицу выходит толпа подростков. Патрульные подошли к дому культуры присмотреть за порядком и увидели парня с банкой пива, который громко матерился. При попытке его задержать завязалась драка, в которую включились другие подростки. Один из полицейских получил несколько кулачных ударов в голову, второго сбили с ног и пинали ногами. Подоспевшее подкрепление из росгвардейцев задержало несколько человек. При этом подростки и в отделении не успокоились. Один из них в здании МО МВД «Апатитский» обругал и лягнул стража порядка.

Зачинщики драки уже выявлены, сообщает региональное управление Следственного комитета. Им и другим участникам грозят сроки до пяти лет по статье о насилии к представителям власти. Следователи собирают характеристики на этих подростков. Если медобследование выявит у пострадавших серьезное расстройство здоровья, дело переквалифицируют на более тяжкую часть статьи.

Следствие располагает видеозаписями с места событий, которые позволят опознать виновных и установить их роль в конфликте. В то же время родители буйных юнцов пишут встречные заявления и обвиняют полицейских в чрезмерно жестком обхождении с их детьми.

Видео: ООО «Фирма Релант»

 

 

Другие материалы

Новости Смольный опубликовал проект повышения штрафов для зайцев

Наказание за неоплату проезда в общественном транспорте хотят поднять в разы

05.02.2025
05.02.2025
Смольный опубликовал проект повышения штрафов для зайцев
Новости Экс-сотрудник администрации Красногвардейского района идет под суд

Ущерб от действий обвиняемого оценивается в 23 млн рублей

05.02.2025
05.02.2025
Экс-сотрудник администрации Красногвардейского района идет под суд
Новости Петербуржец лишился водительских прав из-за снега на номерах

Мужчина заявил, что закрытые цифры региона не мешали распознать машину

05.02.2025
05.02.2025
Петербуржец лишился водительских прав из-за снега на номерах
Новости Глава СК предложил не продавать алкоголь молодежи до 21 года

Ранее идея отклонялась из-за опасений роста теневого рынка

05.02.2025
05.02.2025
Глава СК предложил не продавать алкоголь молодежи до 21 года