Толпа подростков в Апатитах избила полицейских

Школьники у местного дома культуры устроили драку с блюстителями закона

21.12.2019
Толпа подростков в Апатитах избила полицейских

Следователи Мурманской области допрашивают юных жителей города Апатиты после побоища, которое они учинили на выходе с дискотеки. Пострадали двое полицейских.


Фото: КУРЬЕР-МЕДИА. Апатиты, Мурманская область. Памятник шахтеру на глыбе апатита

Групповое нападение на полицейских произошло вечером 20 декабря на окраине города у местного дома культуры на улице Ленина, 24. Как пишет «Хибининформбюро», в ДК устроили дискотеку для школьников от 12 лет и старше. В десятом часу танцы закончились, администрация учреждения известила единую диспетчерскую службу, что на улицу выходит толпа подростков. Патрульные подошли к дому культуры присмотреть за порядком и увидели парня с банкой пива, который громко матерился. При попытке его задержать завязалась драка, в которую включились другие подростки. Один из полицейских получил несколько кулачных ударов в голову, второго сбили с ног и пинали ногами. Подоспевшее подкрепление из росгвардейцев задержало несколько человек. При этом подростки и в отделении не успокоились. Один из них в здании МО МВД «Апатитский» обругал и лягнул стража порядка.

Зачинщики драки уже выявлены, сообщает региональное управление Следственного комитета. Им и другим участникам грозят сроки до пяти лет по статье о насилии к представителям власти. Следователи собирают характеристики на этих подростков. Если медобследование выявит у пострадавших серьезное расстройство здоровья, дело переквалифицируют на более тяжкую часть статьи.

Следствие располагает видеозаписями с места событий, которые позволят опознать виновных и установить их роль в конфликте. В то же время родители буйных юнцов пишут встречные заявления и обвиняют полицейских в чрезмерно жестком обхождении с их детьми.

Видео: ООО «Фирма Релант»

 

 

Другие материалы

Новости Под Ломоносовом погиб 19-летний электромонтажник

СМИ: парень схватился за оголенный провод

17.07.2025
17.07.2025
Под Ломоносовом погиб 19-летний электромонтажник
Новости Дорожный подрядчик Петербурга задолжал мобилизованным

Невыплата компенсации от «Возрождения» составляла по 400 тысяч рублей

17.07.2025
17.07.2025
Дорожный подрядчик Петербурга задолжал мобилизованным
Новости Госдума запрещает искать экстремистские материалы

Принятый во втором чтении законопроект столкнулся с критикой

17.07.2025
17.07.2025
Госдума запрещает искать экстремистские материалы
Новости В августе на Невском проспекте начнется ремонт

Работы будут вестись от Адмиралтейского проезда до площади Восстания

17.07.2025
17.07.2025
В августе на Невском проспекте начнется ремонт