Уральского участкового обвинила в изнасиловании 12-летняя девочка

26.09.2021
Уральского участкового обвинила в изнасиловании 12-летняя девочка

В Первоуральске Свердловской области задержали младшего лейтенанта полиции по подозрению в изнасиловании 12-летней девочки.

По версии следствия, участковый уполномоченный полиции напал на ребенка вместе с другом — уголовником и рецидивистом. Вечером в субботу, 24 сентября приятель полицейского заманил девочку 2009 года рождения в квартиру обманным путем, после чего они вдвоем надругались над жертвой.

Девочка обратилась к уличному наряду ППС и сообщила об изнасиловании.

«Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Один из них — помощник машиниста работающий на местном коммерческом предприятии. Второй — находившийся на выходном участковый уполномоченный, младший лейтенант, 1988 года рождения (поступил на службу в мае 2020 года)», — передает комментарий пресс-секретаря регионального управления МВД Валерия Горелых издание Znak.com.

По данным Горелых, друг участкового имеет судимости за убийство, угрозу убийством, разбой и кражу. Младший лейтенант служит в органах правопорядка с мая 2020 года. Произошло ли в действительности изнасилование ребенка с участием полицейского, установят следствие и суд.

Фото: Петр Иванов. Снимок носит иллюстративный характер

Другие материалы

Новости Садовники Петербурга начали в январе посадку уличных цветов

Проведен посев в теплицах для выращивания декоративных растений к весне

24.01.2026
24.01.2026
Садовники Петербурга начали в январе посадку уличных цветов
Новости Жильцы василеостровского дома сумели отбиться от УК «Терра»

Собственники квартир разоблачили в суде фальсификацию общего собрания

23.01.2026
23.01.2026
Жильцы василеостровского дома сумели отбиться от УК «Терра»
Новости Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ

Бывший чиновник взят под стражу в зале суда

22.01.2026
22.01.2026
Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ
Новости Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей

Непогашенная задолженность перед исполнителями составляет сотни тысяч рублей на человека

21.01.2026
21.01.2026
Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей