Уральского участкового обвинила в изнасиловании 12-летняя девочка

26.09.2021
Уральского участкового обвинила в изнасиловании 12-летняя девочка

В Первоуральске Свердловской области задержали младшего лейтенанта полиции по подозрению в изнасиловании 12-летней девочки.

По версии следствия, участковый уполномоченный полиции напал на ребенка вместе с другом — уголовником и рецидивистом. Вечером в субботу, 24 сентября приятель полицейского заманил девочку 2009 года рождения в квартиру обманным путем, после чего они вдвоем надругались над жертвой.

Девочка обратилась к уличному наряду ППС и сообщила об изнасиловании.

«Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Один из них — помощник машиниста работающий на местном коммерческом предприятии. Второй — находившийся на выходном участковый уполномоченный, младший лейтенант, 1988 года рождения (поступил на службу в мае 2020 года)», — передает комментарий пресс-секретаря регионального управления МВД Валерия Горелых издание Znak.com.

По данным Горелых, друг участкового имеет судимости за убийство, угрозу убийством, разбой и кражу. Младший лейтенант служит в органах правопорядка с мая 2020 года. Произошло ли в действительности изнасилование ребенка с участием полицейского, установят следствие и суд.

Фото: Петр Иванов. Снимок носит иллюстративный характер

Другие материалы

Новости Общественный транспорт Петербурга отметит 2026 год подорожанием

Как изменится стоимость проезда в метро, на наземных маршрутах и электричках

29.12.2025
29.12.2025
Общественный транспорт Петербурга отметит 2026 год подорожанием
Новости С водителя требуют 2,5 млн за увечья юного самокатчика в Парголово

Автовладелец сбил ребенка при повороте налево

29.12.2025
29.12.2025
С водителя требуют 2,5 млн за увечья юного самокатчика в Парголово
Новости У Сестрорецка 15-летний школьник погиб под электричкой

Следователи изучают условия воспитания юноши, оказавшегося в неположенном месте на железной дороге

29.12.2025
29.12.2025
У Сестрорецка 15-летний школьник погиб под электричкой