Уральского участкового обвинила в изнасиловании 12-летняя девочка

26.09.2021
Уральского участкового обвинила в изнасиловании 12-летняя девочка

В Первоуральске Свердловской области задержали младшего лейтенанта полиции по подозрению в изнасиловании 12-летней девочки.

По версии следствия, участковый уполномоченный полиции напал на ребенка вместе с другом — уголовником и рецидивистом. Вечером в субботу, 24 сентября приятель полицейского заманил девочку 2009 года рождения в квартиру обманным путем, после чего они вдвоем надругались над жертвой.

Девочка обратилась к уличному наряду ППС и сообщила об изнасиловании.

«Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Один из них — помощник машиниста работающий на местном коммерческом предприятии. Второй — находившийся на выходном участковый уполномоченный, младший лейтенант, 1988 года рождения (поступил на службу в мае 2020 года)», — передает комментарий пресс-секретаря регионального управления МВД Валерия Горелых издание Znak.com.

По данным Горелых, друг участкового имеет судимости за убийство, угрозу убийством, разбой и кражу. Младший лейтенант служит в органах правопорядка с мая 2020 года. Произошло ли в действительности изнасилование ребенка с участием полицейского, установят следствие и суд.

Фото: Петр Иванов. Снимок носит иллюстративный характер

Другие материалы

Партнерские материалы На «Петербург Live» выступят Баста, IOWA и секретный гость

Фестиваль в Ледовом дворце пройдет 23 апреля

12.04.2026
12.04.2026
На «Петербург Live» выступят Баста, IOWA и секретный гость
Партнерские материалы Вова Че Морале отметит 45-летие концертом в Петербурге

В программе «Весна, Джаз, Питер» – авторские песни и популярные мелодии

11.04.2026
11.04.2026
Вова Че Морале отметит 45-летие концертом в Петербурге