Утро петербуржцев началось с коллапса на Красной линии

Поезда ходили с увеличенным интервалом, а на платформах скопились толпы людей

05.09.2024
Утро петербуржцев началось с коллапса на Красной линии
Фото: Никита Хлебников

В утренний час пик на Кировско-Выборгской линии петербургского метрополитена случился коллапс. Очевидцы жаловались на большое скопление пассажиров на платформах. На станции «Девяткино» работники метрополитена рекомендовали пользоваться наземным транспортом.

Как сообщили в пресс-службе городской подземки, поезда на линии от «Девяткино» до «Академической» ходили с увеличенным интервалом. В 08:30 в метрополитене заявили, что интервал восстановлен.

В информационно-справочном центре подземки уточнили, что опоздавшим сегодня утром на работу можно получить справку с указанием точного интервала времени закрытия. Запросить ее можно через форму обратной связи сайта метрополитена.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что плановое закрытие станций на Оранжевой ветке привело к утреннему коллапсу.

Другие материалы

Новости «Алые паруса» пройдут при благоприятной погоде

По прогнозу Александра Колесова, в Петербурге суббота 27 июня будет теплой и сухой

25.06.2026
25.06.2026
«Алые паруса» пройдут при благоприятной погоде
Новости Девятнадцатилетние купальщики утонули в озере Большое Борково

Следком решает вопрос о возбуждении дела

24.06.2026
24.06.2026
Девятнадцатилетние купальщики утонули в озере Большое Борково
Авто Петербургского водителя ждет суд за увечье наездника на моноколесе

При повороте во двор автовладелец не уступил дорогу

23.06.2026
23.06.2026
Петербургского водителя ждет суд за увечье наездника на моноколесе
Новости Завершен ремонт трамвайных путей на улице Руставели

Возобновилось движение трамваев № 9, 38, 51, 57

22.06.2026
22.06.2026
Завершен ремонт трамвайных путей на улице Руставели