Утро петербуржцев началось с коллапса на Красной линии

Поезда ходили с увеличенным интервалом, а на платформах скопились толпы людей

05.09.2024
Утро петербуржцев началось с коллапса на Красной линии
Фото: Никита Хлебников

В утренний час пик на Кировско-Выборгской линии петербургского метрополитена случился коллапс. Очевидцы жаловались на большое скопление пассажиров на платформах. На станции «Девяткино» работники метрополитена рекомендовали пользоваться наземным транспортом.

Как сообщили в пресс-службе городской подземки, поезда на линии от «Девяткино» до «Академической» ходили с увеличенным интервалом. В 08:30 в метрополитене заявили, что интервал восстановлен.

В информационно-справочном центре подземки уточнили, что опоздавшим сегодня утром на работу можно получить справку с указанием точного интервала времени закрытия. Запросить ее можно через форму обратной связи сайта метрополитена.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что плановое закрытие станций на Оранжевой ветке привело к утреннему коллапсу.

Другие материалы

Партнерские материалы Лучезарные люди Ивана Вялкова

Созданные художником портреты артистов — исследование человеческой души

28.05.2026
28.05.2026
Лучезарные люди Ивана Вялкова
Новости Курбан-Байрам придется объезжать в трех районах Петербурга

Закрываются участки дорог и меняются трассы общественного транспорта

26.05.2026
26.05.2026
Курбан-Байрам придется объезжать в трех районах Петербурга
Новости Прокуратура хочет отсудить у петербурженки детские деньги

В оспариваемый период дети жили на гособеспечении и им не полагались соцвыплаты

26.05.2026
26.05.2026
Прокуратура хочет отсудить у петербурженки детские деньги