Утро петербуржцев началось с коллапса на Красной линии

Поезда ходили с увеличенным интервалом, а на платформах скопились толпы людей

05.09.2024
Утро петербуржцев началось с коллапса на Красной линии
Фото: Никита Хлебников

В утренний час пик на Кировско-Выборгской линии петербургского метрополитена случился коллапс. Очевидцы жаловались на большое скопление пассажиров на платформах. На станции «Девяткино» работники метрополитена рекомендовали пользоваться наземным транспортом.

Как сообщили в пресс-службе городской подземки, поезда на линии от «Девяткино» до «Академической» ходили с увеличенным интервалом. В 08:30 в метрополитене заявили, что интервал восстановлен.

В информационно-справочном центре подземки уточнили, что опоздавшим сегодня утром на работу можно получить справку с указанием точного интервала времени закрытия. Запросить ее можно через форму обратной связи сайта метрополитена.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что плановое закрытие станций на Оранжевой ветке привело к утреннему коллапсу.

Другие материалы

Новости Отделочники детсада в Зеленогорске рухнули с лестницы

Небрежно установленная конструкция соскользнула с навеса крыльца и упала вместе с людьми

26.12.2025
26.12.2025
Отделочники детсада в Зеленогорске рухнули с лестницы
Новости Непристегнутый строитель санатория в Рощино разбился насмерть

Здание строится на углу Песочной и Пионерской улиц

26.12.2025
26.12.2025
Непристегнутый строитель санатория в Рощино разбился насмерть
Новости В доме жителя Ленобласти обнаружен запас оружия и боеприпасов

На фигуранта полицию вывела смерть другого гражданина в Ломоносовском районе

26.12.2025
26.12.2025
В доме жителя Ленобласти обнаружен запас оружия и боеприпасов