В Апраксином дворе полиция нашла нелегальных мигрантов и икру

Натурализованные в России призывники получили повестки

30.09.2024
В Апраксином дворе полиция нашла нелегальных мигрантов и икру
Скриншот видео ГУ МВД по СПб и ЛО

В воскресенье в Апраксином дворе прошел профилактический рейд, в котором участвовали полиция Центрального района, специальный полк регионального полицейского главка и Росгвардия. Силовики проверили более 120 человек, среди которых было 80 иностранных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.  

По информации ведомства, почти у двадцати мигрантов были выявлены нарушения. Иностранных граждан доставили в полицию для административного разбирательства. Девяти натурализированным россиянам призывного возраста вручили повестки для постановки на воинский учет.

Кроме этого, силовики проверили несколько десятков автомобилей на территории рынка, которые в том числе используют для грузоперевозок. При осмотре одной из фур полиция обнаружила красную икру с «признаками контрафактности». 38 коробок изъяли и направили на экспертизу. Устанавливается происхождение продукции.

Скриншот видео ГУ МВД по СПб и ЛО

После произошедшего этой весной теракта в «Крокусе» власти последовательно ужесточают регулирование миграционной политики.

По сведениям МВД, за семь месяцев 2024 года из России выслали более 60 тысяч иностранных граждан-правонарушителей, въезд был закрыт еще приблизительно для 143 тысяч человек. В отношении более тысячи лиц принято решение о прекращении гражданства Российской Федерации.

Силовики проводят профилактические рейды в Петербурге. В середине августа «Курьер-Медиа» сообщал, что полицейские в ходе миграционного рейда обнаружили более 100 иностранцев, которые находились на территории РФ незаконно.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается установить для иностранных граждан возможность посещать детские сады и школы исключительно на платной основе. Несколько дней назад Минпросвещения предложило ограничить число детей иностранцев в классах. Ранее стало известно, что мигранты, которые находятся в России нелегально, будут ограничены в правах. О готовящемся к запуску реестре незаконно пребывающих в стране иностранцев сообщил заместитель министра внутренних дел Александр Горовой.

Другие материалы

Новости В Петербурге крупный  пожар вблизи Финляндского вокзала

За транспортным узлом виден столб дыма

08.06.2026
08.06.2026
В Петербурге крупный  пожар вблизи Финляндского вокзала
Партнерские материалы В Петербурге пройдет концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»

Песни на разных языках открывают необычный колорит знакомых мелодий

06.06.2026
06.06.2026
В Петербурге пройдет концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
Партнерские материалы «Кармина Бурана» раскрывает в музыке искусство средневековья

Концерт-мистерия состоится 6 июня в петербургском концертном зале «Колизей-арена»

05.06.2026
05.06.2026
«Кармина Бурана» раскрывает в музыке искусство средневековья
Партнерские материалы «Ультиматум Удара» в легендарном клубе BASE (Гигант-холл)

Захватывающее спортивное зрелище состоит из пяти актов

04.06.2026
04.06.2026
«Ультиматум Удара» в легендарном клубе BASE (Гигант-холл)