В Петербурге мужчина осужден за сломанный нос дамы из бара
Нападавший приревновал приглянувшуюся девушку к другу
Колпинский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, сломавшему нос девушке в баре и угрожавшему ей убийством на почве ревности. Об этом 3 февраля сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Подвыпившие мужчина и женщина познакомились 25 октября 2023 года в баре на Пролетарской улице в городе Колпино. Между ними проскочила искра. В какой-то момент мужчина вышел на улицу, а когда вернулся, то увидел, что девушка заигрывает с его другом. Фигурант устроил сцену, потерпевшая начала его оскорблять. Мужчина пригрозил ей убийством, а потом сломал нос. Перелом оказался серьезным, со смещением отломков, для восстановления формы лица девушке потребовалась косметическая операция.
Нападавший признал вину и возместил потерпевшей 130 тыс. рублей. Суд назначил мужчине лишение свободы на два года и один месяц условно, а также взыскал в пользу избитой 20 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда и 15 тыс. рублей на покрытие расходов на лекарства.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что петербуржец требует с супруги почти миллион рублей за измены. Истец утверждает, что из-за «нехороших действий» ответчицы он пережил глубокую депрессию и серьезный стресс.
Другие материалы
Ограничения действуют с 28 января до 27 февраля и с 17 марта по 14 апреля
Суд лишил водителя прав за оставление места ДТП
Файл в письме содержит вирус
Нападавший приревновал приглянувшуюся девушку к другу