В Петербурге полиция накрыла подпольную студию фильмов для взрослых

В деле фигурируют две дамы, три джентльмена и немного гаджетов

22.01.2025
В Петербурге полиция накрыла подпольную студию фильмов для взрослых
Изображение: pixabay

Полиция Петербурга задержала пятерых участников творческой группы, специализирующейся на производстве порнороликов. Об этом пишет «Фонтанка».

Издание поясняет, что уголовное дело по факту незаконного оборота порнографической продукции было возбуждено еще в октябре. Основателем подпольной видеостудии стал 29-летний житель Парголово. Для производства любовных сцен он собрал съемочную группу: 39-летнего оператора из Всеволожска с опытом в эротике, 50-летнего владельца рекламного бизнеса, 38-летнюю визажистку и 23-летнюю модель. По сведениям полиции, сцены с голым телом снимали в разных местах Петербурга и выкладывали на два тематических сайта. 

Во время обысков силовики изъяли электронные носители с видео, аппаратуру и гаджеты. На данный момент процессуально задержан только предполагаемый организатор бизнеса.

Ранее «Курьер-Медиа» писал, что петербургская группа порносъемок получила условные сроки. Показ женских прелестей приносил по 3 миллиона рублей в месяц. 

Государственные ведомства не имеют единой позиции относительно порнографии. В 2021 году от имени подведомственного учреждения Роскомнадзора была выдвинута идея легализовать просмотр секс-видео: наладить контроль через Госуслуги и отсеивать разрешенную «клубничку»  от незаконных сцен (таких, как растление детей, унижение и насилие). Однако, как пояснил нашей редакции эксперт в области психологии и сексологии, любители возбуждающих фильмов не станут заходить на сайты через такой фильтр. Отслеживаемый государством доступ исключает интимность и тем самым портит удовольствие, да еще создает риск утечки личных данных и последующего шантажа.

Другие материалы

Новости Петербурженка вернула плату за навязанное телевидение

Защищая права, жительница Калининского района дошла до Конституционного суда

01.04.2025
01.04.2025
Петербурженка вернула плату за навязанное телевидение
Новости В Петербурге стартовало зачисление детей в первые классы

Начальный этап приема документов продлится с 1 апреля по 30 июня

01.04.2025
01.04.2025
В Петербурге стартовало зачисление детей в первые классы
Новости За грязные фасады собственникам грозят штрафы до 300 тысяч рублей

О санкциях напомнил начальник ГАТИ в Петербурге

01.04.2025
01.04.2025
За грязные фасады собственникам грозят штрафы до 300 тысяч рублей
Новости Изнасиловавший женщину в Красном Селе мужчина осужден

Пьяный фигурант засмотрелся на потерпевшую и не удержался

01.04.2025
01.04.2025
Изнасиловавший женщину в Красном Селе мужчина осужден