В Петербурге состоятельный алжирец накопил 10 млн рублей алиментов

Погасить долг нерадивому отцу удалось за несколько минут

03.07.2024
В Петербурге состоятельный алжирец накопил 10 млн рублей алиментов
Фото: Управление ФССП по Петербургу. Изображение используется в качестве иллюстрации

Судебные приставы Петербурга взыскали 10 миллионов рублей алиментов с гражданина Алжира. Обязательства иностранца-бизнесмена, проживающего в России, были погашены всего за несколько минут. Причиной стала предстоящая командировка за границу, сообщают в пресс-службе ФССП по Петербургу.

Исполнительное производство о взыскании алиментов было передано петербургским приставам их коллегами из Москвы, где осталась бывшая супруга и несовершеннолетний сын должника. Суд обязал бизнесмена выплачивать алименты в размере 13 прожиточных минимумов Москвы (около 250 тысяч рублей). Но финансовой поддержки семья не получала.

По теме:
Развод подорожает восьмикратно

По информации ведомства, должник и его адвокаты не смогли объяснить причину невыполнения судебного решения. Приставы ограничили ему выезд за границу. Осознав, что не сможет улететь в командировку из-за долгов, он оплатил всю сумму задолженности и исполнительский сбор в размере 660 тысяч рублей.

По теме:
У покойного Жириновского появился внебрачный сын

Весной петербургские приставы нашли в Выборге злостного уклониста по наводке его знакомого. Бывший друг имел зуб на алиментщика, так как ранее одолжил ему и не смог получить назад крупную сумму. Когда ФССП поинтересовалась, где может скрываться нерадивый папаша, обманутый заимодавец указал адрес для поиска.

Другие материалы

Новости Каток на Конюшенной площади ограничит движение в центре Петербурга

Перекрытие продлится с 11 ноября 2025 по 31 января 2026 года

06.11.2025
06.11.2025
Каток на Конюшенной площади ограничит движение в центре Петербурга
Новости Пойманная на Ржевке хмельная автоледи лишилась прав и машины

Приговор к обязательным работам дополнен конфискацией «Шевроле»

06.11.2025
06.11.2025
Пойманная на Ржевке хмельная автоледи лишилась прав и машины
Новости В Госдуме предлагают запретить готовить выпечку в магазинах

Торговым точкам вменяют хранение кулинарии в «не самых лучших условиях»

06.11.2025
06.11.2025
В Госдуме предлагают запретить готовить выпечку в магазинах
Новости Фото россиян с покупками помогают телефонным мошенникам

В МВД призывают не указывать свое точное местоположение в соцсетях

06.11.2025
06.11.2025
Фото россиян с покупками помогают телефонным мошенникам