В Петербурге состоятельный алжирец накопил 10 млн рублей алиментов

Погасить долг нерадивому отцу удалось за несколько минут

03.07.2024
В Петербурге состоятельный алжирец накопил 10 млн рублей алиментов
Фото: Управление ФССП по Петербургу. Изображение используется в качестве иллюстрации

Судебные приставы Петербурга взыскали 10 миллионов рублей алиментов с гражданина Алжира. Обязательства иностранца-бизнесмена, проживающего в России, были погашены всего за несколько минут. Причиной стала предстоящая командировка за границу, сообщают в пресс-службе ФССП по Петербургу.

Исполнительное производство о взыскании алиментов было передано петербургским приставам их коллегами из Москвы, где осталась бывшая супруга и несовершеннолетний сын должника. Суд обязал бизнесмена выплачивать алименты в размере 13 прожиточных минимумов Москвы (около 250 тысяч рублей). Но финансовой поддержки семья не получала.

По теме:
Развод подорожает восьмикратно

По информации ведомства, должник и его адвокаты не смогли объяснить причину невыполнения судебного решения. Приставы ограничили ему выезд за границу. Осознав, что не сможет улететь в командировку из-за долгов, он оплатил всю сумму задолженности и исполнительский сбор в размере 660 тысяч рублей.

По теме:
У покойного Жириновского появился внебрачный сын

Весной петербургские приставы нашли в Выборге злостного уклониста по наводке его знакомого. Бывший друг имел зуб на алиментщика, так как ранее одолжил ему и не смог получить назад крупную сумму. Когда ФССП поинтересовалась, где может скрываться нерадивый папаша, обманутый заимодавец указал адрес для поиска.

Другие материалы

Новости Машинист турбин ЦКТИ чистил снег и был травмирован сосулькой

Об обстоятельствах несчастного случая рассказала Гострудинспекция

27.02.2026
27.02.2026
Машинист турбин ЦКТИ чистил снег и был травмирован сосулькой
Новости За раздробленного механика в Карелии ответит работодатель

Упавшие конструкции причинили пострадавшему сочетанную травму

26.02.2026
26.02.2026
За раздробленного механика в Карелии ответит работодатель
Новости Инспекция труда не дала чиновникам Пскова зажать работнику доплаты

После вмешательства надзора учреждение рассчиталось за сверхурочные часы и нагрузки

26.02.2026
26.02.2026
Инспекция труда не дала чиновникам Пскова зажать работнику доплаты
Партнерские материалы Игорь Бутман устроит встречу музыкальных миров «Триумф джаза»

Фестиваль пройдет 17 марта в БКЗ «Октябрьский»

25.02.2026
25.02.2026
Игорь Бутман устроит встречу музыкальных миров «Триумф джаза»