В Петербурге задержан лжеполицейский по подозрению в мошенничестве

Самозванец «оштрафовал» пенсионерку за переход дороги в неположенном месте

27.09.2024
В Петербурге задержан лжеполицейский по подозрению в мошенничестве
Скриншот видео ГУ МВД по СПб и ЛО

Сотрудники полиции Петроградского района задержали мужчину, который выдавал себя за сотрудника ДПС. Об этом сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка. 

По информации ведомства, в полицию обратилась 85-летняя женщина. Она заявила, что 3 сентября на Кронверкском проспекте неизвестный человек, одетый как сотрудник дорожной полиции, потребовал от нее штраф за переход дороги в неположенном месте. Пенсионерка растерялась и отдала незнакомцу 4,5 тысячи рублей, ведь для нее все выглядело правдоподобно. Но, судя по видеозаписи, на мужчине был только светоотражающий жилет. 

Силовики задержали 56-летнего мужчину у дома № 26 на улице Белы Куна по подозрению в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

Ранее сотрудники уголовного розыска задержали в Ленобласти представителя кочевого народа, подозреваемого в обмане стариков. Полиция считает, что мужчина продавал пожилым людям подушки за десятки тысяч рублей. Об этом рассказывал «Курьер-Медиа» несколько дней назад.

Также сообщалось, что в Петербурге задержан лжепродавец электротоваров. Силовики считают мужчину причастным к интернет-продаже несуществующих электроинструментов.

Другие материалы

Новости Ленобласть бьет рекорды по яйцам

Куры на «Синявинской» несутся на продажу со скоростью 5,1 млн яиц в сутки

13.02.2026
13.02.2026
Ленобласть бьет рекорды по яйцам
Новости Администрация Петербурга выселила из Петро-Славянки швейный цех

Договор аренды помещений был расторгнут через суд

13.02.2026
13.02.2026
Администрация Петербурга выселила из Петро-Славянки швейный цех
Новости Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал

Должностные лица оштрафованы за непроходимость тротуаров и перехода

12.02.2026
12.02.2026
Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал
Новости СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек

Названное «Базой» число больных в 2,6 раза выше, чем в отчете Роспотребнадзора

11.02.2026
11.02.2026
СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек