В Петербурге задержан лжеполицейский по подозрению в мошенничестве

Самозванец «оштрафовал» пенсионерку за переход дороги в неположенном месте

27.09.2024
В Петербурге задержан лжеполицейский по подозрению в мошенничестве
Скриншот видео ГУ МВД по СПб и ЛО

Сотрудники полиции Петроградского района задержали мужчину, который выдавал себя за сотрудника ДПС. Об этом сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка. 

По информации ведомства, в полицию обратилась 85-летняя женщина. Она заявила, что 3 сентября на Кронверкском проспекте неизвестный человек, одетый как сотрудник дорожной полиции, потребовал от нее штраф за переход дороги в неположенном месте. Пенсионерка растерялась и отдала незнакомцу 4,5 тысячи рублей, ведь для нее все выглядело правдоподобно. Но, судя по видеозаписи, на мужчине был только светоотражающий жилет. 

Силовики задержали 56-летнего мужчину у дома № 26 на улице Белы Куна по подозрению в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

Ранее сотрудники уголовного розыска задержали в Ленобласти представителя кочевого народа, подозреваемого в обмане стариков. Полиция считает, что мужчина продавал пожилым людям подушки за десятки тысяч рублей. Об этом рассказывал «Курьер-Медиа» несколько дней назад.

Также сообщалось, что в Петербурге задержан лжепродавец электротоваров. Силовики считают мужчину причастным к интернет-продаже несуществующих электроинструментов.

Другие материалы

Новости В Ленобласти восстановлена картина о любви и семье

Щекатихина-Потоцкая написала «Сватовство» в первый год брака с художником Билибиным

14.01.2026
14.01.2026
В Ленобласти восстановлена картина о любви и семье
Новости У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния

Автомобилиста задержали, «Рено» изъят

13.01.2026
13.01.2026
У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния
Новости В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр

Злачное заведение с незаконным алкоголем было оформлено как магазин автозапчастей

13.01.2026
13.01.2026
В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр
Новости «Линкольн» с двухлетней стоянки в Рыбацком идет в утиль

Разукомплектованная машина была эвакуирована на площадку «Агентства внешнего транспорта»

12.01.2026
12.01.2026
«Линкольн» с двухлетней стоянки в Рыбацком идет в утиль