В Петербурге задержали нарушившего 1453 раза ПДД водителя BMW

В ходе рейда сотрудники ГАИ изъяли свыше девяноста авто с иностранными номерами и задержали более ста нарушителей

14.10.2024
В Петербурге задержали нарушившего 1453 раза ПДД водителя BMW
Скриншот видео ГУ МВД по СПб и ЛО

Сотрудники петербургской ГАИ провели масштабный рейд, сосредоточив внимание на автомобилях с иностранными госномерами. По итогам проверки силовики изъяли свыше девяносто авто и задержали более ста нарушителей. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По информации ведомства, всего было проверено около полутора тысяч автомобилей с иностранными госномерами. Согласно данным ГАИ, на их счету зафиксировано 2361 административное правонарушение. Размер штрафов по этим нарушениям превысил 4,7 миллиона рублей. Большинство остановленных водителей — граждане ближнего зарубежья и прибалтийских республик.

Как отметили в полиции, особое внимание привлек владелец BMW третьей серии. Машина была зарегистрирована в ближнем зарубежье. Его владелец за год 1453 раза нарушил ПДД, сумма штрафов составила 363 тысячи рублей. В результате автомобиль был изъят, а сам он доставлен в военкомат, где был поставлен на воинский учёт.

За наиболее серьезные нарушения ПДД инспекторы изъяли 91 автомобиль. В МВД уточнили, что двадцать автомобилей будут переданы в таможенные органы за нарушение процедуры временного ввоза. Свыше ста человек доставлены в территориальные отделы полиции и привлечены к ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Другие материалы

Новости Машинист турбин ЦКТИ чистил снег и был травмирован сосулькой

Об обстоятельствах несчастного случая рассказала Гострудинспекция

27.02.2026
27.02.2026
Машинист турбин ЦКТИ чистил снег и был травмирован сосулькой
Новости За раздробленного механика в Карелии ответит работодатель

Упавшие конструкции причинили пострадавшему сочетанную травму

26.02.2026
26.02.2026
За раздробленного механика в Карелии ответит работодатель
Новости Инспекция труда не дала чиновникам Пскова зажать работнику доплаты

После вмешательства надзора учреждение рассчиталось за сверхурочные часы и нагрузки

26.02.2026
26.02.2026
Инспекция труда не дала чиновникам Пскова зажать работнику доплаты
Партнерские материалы Игорь Бутман устроит встречу музыкальных миров «Триумф джаза»

Фестиваль пройдет 17 марта в БКЗ «Октябрьский»

25.02.2026
25.02.2026
Игорь Бутман устроит встречу музыкальных миров «Триумф джаза»