В Петербурге задержан подозреваемый в насилии над младшеклассницей

Следствие считает, что половая связь с ребенком длилась около полутора лет

01.10.2024
В Петербурге задержан подозреваемый в насилии над младшеклассницей
Фото: архив «Курьер-Медиа». Изображение носит иллюстративный характер

Петербургские силовики задержали мужчину, подозреваемого в систематическом сексуальном насилии над школьницей. Об этом сообщило ГСУ СК по Петербургу.

По версии следствия, с сентября 2022 года по февраль 2024 года задержанный регулярно вступал в половую связь с девочкой, которой сейчас 11 лет, находясь с ней в квартире на Заневском проспекте. Сначала она приходила к фигуранту заниматься по школьным предметам, а в дальнейшем стала жить в этом помещении вместе с мужчиной и своей матерью.

Следственный отдел по Красногвардейскому району возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 131, ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении не достигшей двенадцатилетнего возраста). Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения, следственные действия продолжаются.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал о задержании петербуржца по подозрению в попытке изнасилования школьницы. По версии следствия, мужчина угрожал ножом и пытался затащить семиклассницу на черную лестницу.

В начале сентября стало известно, что в насилии над 5-летней девочкой подозревается экс-профессор. Следователи полагают, что преступление было совершено около 13 лет назад.

Другие материалы

Новости Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника

Лопнула стропа автокрана

18.02.2026
18.02.2026
Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника
Новости В двойном ДТП на Пулковском шоссе мусоровоз травмировал полицейских

Первый удар помял легковое авто с детьми, второй – два экипажа ГАИ

17.02.2026
17.02.2026
В двойном ДТП на Пулковском шоссе мусоровоз травмировал полицейских
Новости В ДТП экспертиза «Горэлектротранса» перевесила экспертизу страховщика

Автомобилисту и его страховой компании придется доплатить за ремонт троллейбуса

16.02.2026
16.02.2026
В ДТП экспертиза «Горэлектротранса» перевесила экспертизу страховщика
Новости Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга

Аварии способствовала сложная ледовая обстановка

15.02.2026
15.02.2026
Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга