В Тосно полицейские вывели из горящего дома людей и собак
Пожар случился в районе Коллективной улицы
В Тосно два инспектора ДПС помогли жильцам и их домашним питомцам выбраться из горящего дома. Об этом 22 сентября рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Выполняя служебные обязанности, лейтенант полиции Александр Иванов и младший лейтенант полиции Александр Рябинин заметили, что в районе Коллективной улицы над зданиями поднимается дым. Прибыв на место, сотрудники увидели горящий гараж, пламя от которого перекинулось на соседний жилой дом. Полицейские вызвали пожарных, а сами тут же бросились вытаскивать из охваченного огнем помещения двух жильцов и собак.


От очевидцев Иванов и Рябинин узнали, в доме по соседству, на который тоже могло перекинуться пламя, живет одинокая пожилая женщина, которая с трудом передвигается. Сотрудники помогли ей собрать документы и необходимые вещи, а затем эвакуироваться.
«Благодаря оперативным действиям инспекторов ДПС удалось избежать жертв и уменьшить последствия пожара, который уничтожил более половины жилого дома», – говорится в сообщении.
Причины пожара устанавливаются.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что огонь декоративного камина подпалил ЖК «Чистое Небо» в Коломягах.
Другие материалы
Нападение произошло во время съемки телесюжета о жестоком обращении с собакой
Где меняются маршруты общественного транспорта из-за праздничных перекрытий 20 марта
Попытка подкупа ГАИ добавила к административным протоколам судебный приговор
В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству