Возбуждено дело против избивших бригаду скорой в Коломягах

Сын и дочь пациента на Афонской улице нелюбезно встретили вызванных медиков

18.03.2025
Возбуждено дело против избивших бригаду скорой в Коломягах
Фото: Курьер-Медиа / Иван Петров. Скорая помощь на Невском проспекте. Снимок носит иллюстративный характер

В отношении 30-летней петербурженки из микрорайона Коломяги и ее 29-летнего брата возбуждено уголовное дело за нападение на бригаду скорой помощи. Примененное ими насилие к медикам квалифицировано по статье «Хулиганство», сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным полицейского главка, случай произошел у дома 16 по Афонской  улице в ночь с субботы на воскресенье, 16 марта около 1:21. Брат с сестрой встретили во дворе скорую помощь, прибывшую к их отцу. Возник конфликт. Дама из Коломяг с силой пихнула 35-летнюю женщину-фельдшера, а ее брат ударил по лицу водителя. У пострадавших диагностированы ушибы.  

Буйные брат и сестра пока остаются в статусе подозреваемых. Они задержаны на основании ст. 91 УПК РФ как лица, которым может быть назначено лишение свободы.  

Другие материалы

Новости С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»

Вход в вестибюль 1 будет ограничен из-за ремонта эскалатора

05.12.2025
05.12.2025
С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»
Новости За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге

Нейросеть фиксировала надписи на фасадах нежилых зданий и объектов

05.12.2025
05.12.2025
За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге
Новости Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино

Животное погибло под составом Москва – Петербург

05.12.2025
05.12.2025
Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино
Новости Суд обязал «Россети Ленэнерго» защитить птиц

Компании придется установить защитные устройства на опоры ЛЭП

05.12.2025
05.12.2025
Суд обязал «Россети Ленэнерго» защитить птиц