За сброс петербуржца с парапета на Невском задержан приезжий
Пострадавший в тяжелом состоянии. Гостю города вменяют попытку убийства
В центре Петербурга ранним воскресным утром, спор на углу Невского проспекта напротив Публичной библиотеки завершился насильственным действием с тяжким исходом. Толчок оппонента в грудь отправил мужчину в подземный переход и на больничную койку. Произошедшее отчетливо запечатлела камера видеонаблюдения.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, сообщение в полицию поступило 21 сентября в 5:09. Возле дома 52 по Невскому проспекту, на углу с Садовой улицей, в подземный переход упал мужчина.
Прибывшие на место происшествие полицейские обнаружили 56-летнего местного жителя с травмой головы. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.
Там же, на месте происшествия, стражи порядка задержали проживающего в хостеле 40-летнего мужчину. Согласно фабуле уголовного дела, он препирался с оппонентом, сидевшим на парапете пешеходного перехода, и в качестве последнего довода резко толкнул сидящего. Тот опрокинулся назад и рухнул с трехметровой высоты.
Дело квалифицировано по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК (покушение на убийство)
Подозреваемому выбирают меру пресечения.
В начале сентября житель пригорода Петербурга удостоился уголовного дела за метание бутылок из окна. Один из запущенных по прохожим пивных снарядов расшиб голову дошкольнику.
Другие материалы
Работы будут длиться полтора года
28 июня, ТЮЗ имени А.А. Брянцева
В экспозиции будут представлены работы тридцати художников
26 и 28 июня, Малая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева