Жители Всеволожска стрельбой ответили школьникам на броски камней

Возбуждено уголовное дело о хулиганстве

29.05.2025
Жители Всеволожска стрельбой ответили школьникам на броски камней
Фото: ГСУ СКР по СПб. Травматический пистолет "Оса". Изображение используется в качестве иллюстрации

Вечером 28 мая во Всеволожске взрослые с оружием ловили озорничавших детей. Полиция задержала обоих мужчин за хулиганство.

Как рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 28 мая в 17:10 от местной жительницы поступил сигнал, что возле дома 11 по Дороге Жизни один неизвестный мужчина бегает с чем-то похожим на пистолет, а второй удерживает ребенка.

Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции задержали двоих местных жителей 33 и 49 лет. Предварительно установлено, что один из задержанных два раза выстрелил вверх из своего травматического пистолета, а второй удерживал 11-летнего мальчика. Оба доставлены в отдел полиции для разбирательства.

По предварительным данным, мужчины узнали о том, что подростки кидаются камнями в заброшенном здании, и решили проучить юнцов. Возбуждено уголовное дело по статье о вооруженном хулиганстве.

Похожий случай произошел ровно месяц назад в частном секторе петербургского микрорайона Озерки – но там стрельба велась не в воздух, а на поражение. Дети, развлекавшиеся у заброшенного здания, малевали граффити на стене и швыряли камни в забор. Разозлившийся местный житель выпустил в сторону школьников несколько пуль из пневматического пистолета, одна попала в лицо 12-летнему мальчишке.

Другие материалы

Новости В природном парке «Токсовский» нельзя кататься на байках

Инспекторы изъяли ездившие по тропе «Малиновая гора» мотоциклы

15.10.2025
15.10.2025
В природном парке «Токсовский» нельзя кататься на байках
Новости В Волосовском районе из приюта сбежали олени и лани

Теперь животные гуляют по участкам жителей деревни Шадырицы

15.10.2025
15.10.2025
В Волосовском районе из приюта сбежали олени и лани
Новости В садоводстве под Ропшей ребенка раздели на детской площадке

МВД: трое недорослей удерживали мальчика и порезали ему одежду

15.10.2025
15.10.2025
В садоводстве под Ропшей ребенка раздели на детской площадке