1 февраля закрывается станция метро «Невский проспект-2»
25 января 2012 года. С 1 февраля на капитальный ремонт закрывается станция «Невский проспект- 2» (вход и выход на канал Грибоедова). На ее ремонт будет потрачено порядка 93,68 миллиона рублей и 11 месяцев.
Кроме того, во втором квартале на целый год закроется «Пушкинская», где будут ремонтировать эскалаторы, а в июне на 11 месяцев прекратит работу станция «Петроградская». На последней будет проведен целый комплекс работ, как на платформе, так и в наземном вестибюле.
В планах — восстановление гидроизоляции несущих конструкций наклонного хода, с заменой водоотводящих зонтов; капитальный ремонт эскалаторов, восстановление водонепроницаемости всех служебных помещений вестибюля ниже уровня земли и капитальный ремонт помещения машинного зала; выполнение реконструкции касс по продаже жетонов; замена входных и выходных групп вестибюльных дверей, и, наконец, капитальный ремонт подземного перехода с заменой облицовки стен.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов