15 апреля ретро трамваи выйдут на праздничный рейс по Петербургу
ГУП "Горэлектротранс" в честь 68-й годовщины со дня возобновления трамвайного движения в блокадном Ленинграде 15 апреля 2010 года выпустит на праздничный маршрут ретровагоны трамвая.
Подобный рейс — для ветеранов предприятия, всех желающих участников ВОВ и жителей блокадного Ленинграда, сообщает "Фонтанка.ру". После поездки по городу и посещения памятных мест, пассажиры возложат цветы к мемориальной доске. Сбор участников запланирован на 15 апреля в 11.15 на Среднем проспекте Васильевского острова, 77. А в 12.00 украшенные вагоны отправятся в праздничный рейс.
Ретро-трамваи проедут по Среднему проспекту, 1-я линии Васильевского острова, Тучкову мосту, пр.Добролюбова, Кронверкскому проспекту, ул. Куйбышева, Большому Сампсониевскому проспекту, Боткинской ул., ул. Академика Лебедева, ул. Комсомола, пл. Ленина, Боткинской ул. и обратно на Средний проспект, дом 77.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком