Администрация Петроградского района проверяет незаконные стройки. В прибрежной зоне Крестовского острова
15 июня 2011 года. По поручению вице-губернатора Петербурга Михаила Осеевского, в связи с многочисленными жалобами жителей города, администрацией Петроградского района проведена проверка законности застройки прибрежной зоны Крестовского острова (Южная дорога), сообщает пресс-служба района.
В состав комиссии вошли глава администрации Константин Желудков, представители ГАТИ, КУГИ, прокуратуры, органов внутренних дел.
Претензии у проверяющих возникли к 3-м из 8-ми проинспектированных адресов. Речь, в частности, идет о начале строительства бассейна на территории теннисных кортов.
Кроме того, недалеко от яхт-клуба пытаются построить развлекательное заведение и вертолетную площадку.
Третьим спорным объектом, по данным комиссии, является уже построенный ночной клуб.
В настоящее время строительство на спорных объектах приостановлено. Законностью возводимых объектов занимается КУГИ Петроградского района.
В администрации района полагают, что застройка велась вопреки выданному КГА и КГИОП архитектурно-планировочному заданию на использование данных территорий.
По результатам проверки будет принято решение либо о продолжении, либо запрете строительства.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком